Алексей Федотов — «Чужой мир: Альтернатива»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужой мир: Альтернатива читать онлайн

Обложка книги Чужой мир: Альтернатива
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Смерть - это только начало...Верно... Вот только у судьбы порой бывает сомнительное чувство юмора.Мне дали еще один шанс и предложили начать новую жизнь в другом мире и в другом теле.Хотел спокойной и мирной жизни?Как бы не так!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас главный альфа-самец этого сральника мертв и все осмелели. Пусть изменения в моем поведение спишут на это.

— Ничуть не больше обычного — усмехнулся я, поднося ко рту бокал — Мы же с вами вроде много не болтали. С чего такой вывод о моей странности?

— Ну, ты какой-то необычный. Дерзкий что ли стал. И глаза… цвет по-моему сменили. Стали темнее. Насыщеннее.

— Да ничуть — равнодушно пожал я плечами, а внутри у меня зрело ожидание неприятностей. Чего мне стоило посмотреться с утра в зеркало! Если люди, которые сидят с тобой за одним столом последние два года говорят, что у тебя изменение во внешности, это явно не к добру.

— Глаза как глаза. Может не выспался? Ночь сам знаешь какая была.

— Может — неуверенно сказал Крутиков.

— А ты был у ванной? — перевел тему Шереметьев.

— А кто там не был? С нашего этажа, по-моему, все сбежались посмотреть."

"— Это да. Это да. — покивал Крутиков. — Кошмар конечно. Не знаешь ничего про это?

Он кивнул на пустующие столы.

— Да откуда? Последний раз, когда я Никифорова видел, так это в кабинете у нашего лекаря.

— Расскажи⁉ — с любопытством спросил Шереметьев.

— Да нечего рассказывать особо — снова пожал плечами я. — Когда меня Буркало привел он лежал без сознания на кровати. А потом меня Семенон лечил и залечил до того, что я сам сознание потерял.

— От чего⁈

— Чего отчего? Сознание потерял или лечил от чего? Лечил потому что я накануне с лестницы упал. А почему сознание потерял…Да кто-ж его знает. Я ж не маг. Как начал колдовать так я и потерялся.

Мои собеседники со знанием покивали. Вот ведь говнюки. Знали они прекрасно с какой «лестницы» я упал и молчали.

Я допил морс и заозирался с целью добавки. Уже протянул руку к пузатому кувшину как в этот момент в залу вошли трое. Разговоры за столами мгновенно смолки потому что эти трое были офицерами Императорской службы наказаний. Память Демидова подсказала.

Офицеры внушали. Несмотря на то что было тепло они были одеты в плотную черную форму под составными стальными латами.

На левых наплечниках у них был золотом нанесен знак службы — стоящий огнедышащий дракон с мечом в правой лапе. Эту службу боялись. Боялись и уважали потому как она была карающей десницей государя. Карающей ни смотря на положение в обществе ни на богатство.

Один офицер вышел вперед и обведя взглядом всех находящихся в зале и с лицом абсолютно лишенным эмоций сказал:

— Внимание молодые люди. Я старший офицер службы наказаний Императора.