Алексей Федотов — «Чужой мир: Альтернатива»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужой мир: Альтернатива читать онлайн

Обложка книги Чужой мир: Альтернатива
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Смерть - это только начало...Верно... Вот только у судьбы порой бывает сомнительное чувство юмора.Мне дали еще один шанс и предложили начать новую жизнь в другом мире и в другом теле.Хотел спокойной и мирной жизни?Как бы не так!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Купец кивнул.

— И последнее! Александр, чтобы от меня с дочкой не отходили ни на шаг!

Глава 36

Вот не зря я говорил, что надо доверять предчувствию. Надо!

Вместо спокойной поездки до столицы получился бордель в самом плохом смысле этого слова. Я даже не говорю о том, что купец нас подставил — это как раз в порядке вещей в этом мире. Где есть большие деньги, там есть и нарушения закона. А где есть нарушения закона, там есть и неприятности. Это аксиома.

Конечно, Марскус был прав в оценке ситуации. По контракту мы должны довезти груз и оберегать жизни купца и его дочки.

Это тоже аксиома, но есть нюанс. Из-за своей

жадности и желания сэкономить на охране он не сказал обо всех угрозах и поставил не только свою жизнь и жизни дочки под смертельную опасность, но и нашу. Маркус сказал, что если бы Александр был более откровенен, то он бы договорился бы с дружественным отрядом наемников, и число сопровождающих выросло бы до тридцати. Да, цена была бы выше, но не на порядок, как сейчас обошлась купцу его жадность.

А теперь надо было срочно менять планы и разрабатывать новую стратегию похода.

Я не нашел на теле недонидзи какого-либо письма или записки о том, что делать купцу дальше, но уверен на сто процентов, что киднапер сказал бы ему везти груз дальше в Тир и ждать пока с ним свяжутся похитители. И купец бы повез. А зачем хозяевам недонидзи оставлять ему дорогостоящий груз? Верно, незачем. Уверен, что в одном-двух днях пути ушлые ребятки избавили бы купца и от груза, и от охраны. Как в том анекдоте про чукчу, белого человека и медведя — «Белый человек совсэм глюпый! Как теперь медведя до дому тащить?»

Я под скрытом пробежался вчера вечером вокруг деревни в поисках потенциальных злодеев.

Ничего. Прошелся вокруг фургонов, оглядывая их на предмет действующих артефактов. Посидел в компании возчиков, которые возбужденно обсуждали произошедшее в трактире. Количество трупов при схватке банды и наемников росло с

каждой выпитой кружкой пива, и когда оно доросло до двадцати, я тихо удалился.

Конечно никто им не сказал, что виновник обсуждаемого сидел с ними рядом, а я не горел желанием рассказывать об этом. Потом лови их по окрестным лесам. Сидел и внимательно прислушивался к разговорам. Смотрел на лица и искал скрытые артефакты. Ничего. Обычные простоватые мужички.

Эх, а как бы сейчас было хорошо владеть ментальной магией. Покопался бы в мозгах у возчиков и определил бы кто засланный казачок, а кто нет. Но, увы. Пока это только в мечтах и планах.