Чужой мир: Альтернатива читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Купец следил за погрузкой, осматривая каждый ящик и ставя отметку в длинном свитке.
Елена сразу подошла к купцу и стала ему что-то тихо говорить, а Александр лишь рассеяно кивал головой.
Я встал рядом с мрачным Маркусом. Анна, по его словам,
пошла купить что- ни будь перекусить.
— Не нравится мне это, — тихо сказал мне Маркус. — Опечатанные ящики. Слишком сильное внимание к грузу.
Мне тоже это не нравилось по выше озвученным причинам, но Маркусу сказать о причине догадок я не мог. Поэтому лишь кивнул головой.
"— Я поставлю дополнительную охрану на ночь, — сказал воин. — Так лучше будет.
Я вопросительно посмотрел на него, и он пояснил.
— Вообще-то на грузовом дворе действует имперская охрана. Она как бы отвечает за сохранность груза купцов, и за это империя берет плату и немаленькую. Но я знаю, как и кем охраняется. — Закончил он с презрением.
— Понятно.
Значит и в этом мире как всегда расп… разгильдяйство.
Подошла довольная Анна, держа в руке корзинку, в которой были несколько плетеных булочек и запечатанная глиняная бутылка.
— Ну как? Догрузили? — спросила она.
— Догружают! — мрачно ответил Маркус. Грузчики потащили последний ящик.
Купец сделал последнюю пометку в своем списке и свернул бумагу.
Подошел к воину со стороны азиатов следящего за погрузкой и пожал ему руку, после чего обратился к нам с довольством на лице:
— Ну, что господа и дамы? Отплываем?
Глава 33
Я проснулся в отличном расположении духа.
Город спал. Солнце еще только робко выглянуло из-за горизонта и позолотило краешки редких облаков. Думаю, таких как я, ранних пташек, готовых вставить чуть свет на тренировку в этом городе немного.
Открыл окно и вздохнул полной грудью. Красота же! Нет заводов. Нет пароходов. Ничего не дымит. Ничего не загрязняет. Безупречная экология.
Переоделся и выскользнул из дома.
Как всегда, начал с зарядки — размять и разогреть тело. Следом тренировочные комплексы. Затем бой с тенью.
Вчера посмотрел манекены и понял, что они мне не подходят — всего лишь кусок тряпки, набитый соломой. Для отработки силовых ударов нужна кожа, наполненная песком, посему пока только бой с тенью, но при полном силовом напряжении. Раза четыре уходил в ускорение, проверяя состояние связок. Признал состояние удовлетворительным. Теперь я могу входить в ускорение без риска надорваться и повредить своему телу, что не могло не радовать.