Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но чем ближе мы подлетали к «Китежу», тем радостнее мне становилось.
Я поймал себя на мысли, что за полгода это место стало мне очень близким. Все такое незнакомое и чужое в самом начале, теперь казалось мне уютным и родным.
Старые здания, обвитые плющом, школьный парк, Тихий океан, Тайга… Даже Громов со своей черной повязкой на глазу не казался уже таким уж страшным и грозным.
В этот момент я увидел, что Ибрагим пытается мне что-то сказать и показывает вперед. Толком не слышно ничего, я ведь в наушниках.
Я присмотрелся и понял, что он хочет мне показать. Там виднелся шпиль главного корпуса.
Ну вот я и дома. Мой маленький и уютный мирок, в котором я чувствовал себя своим…
Глава 2
Никогда еще в «Китеже» не было так тихо и спокойно. Осенние каникулы даже в сравнение не идут. Там хоть кто-то по жилому корпусу бродил, а сейчас было такое ощущение, что я попал в какое-то заброшенное место. Люди его давным-давно покинули и все вокруг засыпало снегом.
Вот снега было очень много. Я таких сугробов и не видел никогда. Лишь дорожки между зданиями были расчищены, а за все остальное никто даже не брался. Чувствую я, что это нам предстоит убирать, когда каникулы закончатся. Ну и ладно, может быть еще одно снежное побоище устроим. Тут снега столько, что можно трехэтажные крепости выстроить!
Несколько дней я наслаждался ситуацией в которой оказался. Когда такое будет, несколько человек на всю школу? Разве что через год.
А в субботу поехал в Белозерск.
По сравнению с Москвой, развешенные на улицах Белозерска украшения к Новому Году смотрелись немного бледно. Но все равно праздничное настроение ощущалось. Огоньки на витринах магазинов, Деды Морозы повсюду.
Зато Морок блистал похлеще Москвы! Такое ощущение, что этот район и не в Белозерске вовсе. Каждое здание украшено разноцветными огнями до самых крыш.
Самые большие лавки даже артефакты с иллюзиями перед входом поставили, которые разные праздничные картинки показывают. Это они здорово придумали, я такого и не видел никогда.
Несмотря ни на что, народа в Мороке было очень много. Почти как и в обычные дни. Разве что ходят все немного медленнее, как будто спят на ходу, а в остальном — все по-прежнему.