Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но чем ближе мы подлетали к «Китежу», тем радостнее мне становилось.

Я поймал себя на мысли, что за полгода это место стало мне очень близким. Все такое незнакомое и чужое в самом начале, теперь казалось мне уютным и родным.

Старые здания, обвитые плющом, школьный парк, Тихий океан, Тайга… Даже Громов со своей черной повязкой на глазу не казался уже таким уж страшным и грозным.

В этот момент я увидел, что Ибрагим пытается мне что-то сказать и показывает вперед. Толком не слышно ничего, я ведь в наушниках.

Вот же, устроился впереди, почти на самых приборах.

Я присмотрелся и понял, что он хочет мне показать. Там виднелся шпиль главного корпуса.

Ну вот я и дома. Мой маленький и уютный мирок, в котором я чувствовал себя своим…

Глава 2

Никогда еще в «Китеже» не было так тихо и спокойно. Осенние каникулы даже в сравнение не идут. Там хоть кто-то по жилому корпусу бродил, а сейчас было такое ощущение, что я попал в какое-то заброшенное место. Люди его давным-давно покинули и все вокруг засыпало снегом.

Вот снега было очень много. Я таких сугробов и не видел никогда. Лишь дорожки между зданиями были расчищены, а за все остальное никто даже не брался. Чувствую я, что это нам предстоит убирать, когда каникулы закончатся. Ну и ладно, может быть еще одно снежное побоище устроим. Тут снега столько, что можно трехэтажные крепости выстроить!

Несколько дней я наслаждался ситуацией в которой оказался. Когда такое будет, несколько человек на всю школу? Разве что через год.

А в субботу поехал в Белозерск.

Дел-то у меня много, да и надоело в школе сидеть, захотелось проветриться. Заскучал я по этому маленькому городу.

По сравнению с Москвой, развешенные на улицах Белозерска украшения к Новому Году смотрелись немного бледно. Но все равно праздничное настроение ощущалось. Огоньки на витринах магазинов, Деды Морозы повсюду.

Зато Морок блистал похлеще Москвы! Такое ощущение, что этот район и не в Белозерске вовсе. Каждое здание украшено разноцветными огнями до самых крыш.

Миллионы лампочек повсюду! Магические светильники, которые мигали всеми цветами радуги. Просто класс!

Самые большие лавки даже артефакты с иллюзиями перед входом поставили, которые разные праздничные картинки показывают. Это они здорово придумали, я такого и не видел никогда.

Несмотря ни на что, народа в Мороке было очень много. Почти как и в обычные дни. Разве что ходят все немного медленнее, как будто спят на ходу, а в остальном — все по-прежнему.