Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вокруг все лишь об этом и разговаривали, кто кому что сдавать будет и как бы не провалиться.

Это мы вот с Нарышкиным что-то немного из учебных графиков выбились. То одно, то другое… Эх, чувствую придется последние недели грызть гранит науки не переставая.

— У меня уже ноги затекли… — пожаловался Лешка. — Третий час сидим. Блин, холодно здесь, как в морозилке!"

"— Ну извините, ваше сиятельство, — мстительно прошептал я. — Надо было предупредить администрацию, что здесь сегодня ночью особа, приближенная к Императору, в засаде сидеть будет.

Они бы тебе мягкий диванчик и обогреватель на аккумуляторах организовали бы.

— При чем здесь диванчик? — пробормотал княжич. — Ну холодрыга же, нет?

— Надо было теплее одеваться. Кто тебе виноват, что ты в одном спортивном костюме явился?

— Я же не знал, что ночами так холодно… Это только ты у нас все время где-то болтаешься. В комнате тебе не сидится. Я вот одного понять не могу…

— Тише ты, по-моему, кто-то идет, — прошипел я и Нарышкин замолчал.

В наступившей тишине сначала ничего подозрительного слышно не было. Лишь где-то далеко ухала какая-то ночная птица. Неужели мне послышалось? Не-а, не послышалось. Осторожные шаги становились все громче. Сюда явно кто-то идет, и я даже догадываюсь кто именно.

О том, что он нас заметит, мы с Лешкой не беспокоились. Комната была большая и всякого хлама здесь было столько, что можно было целый класс здесь спрятать, а не только нас двоих.

Ибрагим и Стрельцов тоже перестали разговаривать между собой и замерли в ожидании нашего ночного гостя.

Глядя на них, можно было подумать, что кто-то кроме меня их может увидеть. Сидят не дыша…

Шаги уже были совсем рядом и вскоре комнату озарило светом. Над головой вошедшего был небольшой светящийся шарик. Полезная штука, между прочим. Нужно будет и самому научиться такой создавать. В хозяйстве пригодится.

В этот момент шарик медленно поднялся вверх и начал облетать комнату по периметру. На всякий случай мы прижались к нашим укрытиям как можно сильнее, но все обошлось.

Как я и говорил, спрятаться здесь было не сложно. Да и вряд ли незнакомец ожидал кого-нибудь увидеть в этой комнате.

Тем временем светящийся шар вернулся на свое место, а затем этот тип сбросил с головы капюшон.

Так я и думал! Илья Державин собственной персоной!

Мы с Лешкой обменялись взглядами и продолжили слежку. Пока он не начнет что-нибудь делать, нападать на него нет никакого смысла.