Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вокруг все лишь об этом и разговаривали, кто кому что сдавать будет и как бы не провалиться.
Это мы вот с Нарышкиным что-то немного из учебных графиков выбились. То одно, то другое… Эх, чувствую придется последние недели грызть гранит науки не переставая.
— У меня уже ноги затекли… — пожаловался Лешка. — Третий час сидим. Блин, холодно здесь, как в морозилке!"
"— Ну извините, ваше сиятельство, — мстительно прошептал я. — Надо было предупредить администрацию, что здесь сегодня ночью особа, приближенная к Императору, в засаде сидеть будет.
— При чем здесь диванчик? — пробормотал княжич. — Ну холодрыга же, нет?
— Надо было теплее одеваться. Кто тебе виноват, что ты в одном спортивном костюме явился?
— Я же не знал, что ночами так холодно… Это только ты у нас все время где-то болтаешься. В комнате тебе не сидится. Я вот одного понять не могу…
— Тише ты, по-моему, кто-то идет, — прошипел я и Нарышкин замолчал.
В наступившей тишине сначала ничего подозрительного слышно не было. Лишь где-то далеко ухала какая-то ночная птица. Неужели мне послышалось? Не-а, не послышалось. Осторожные шаги становились все громче. Сюда явно кто-то идет, и я даже догадываюсь кто именно.
О том, что он нас заметит, мы с Лешкой не беспокоились. Комната была большая и всякого хлама здесь было столько, что можно было целый класс здесь спрятать, а не только нас двоих.
Ибрагим и Стрельцов тоже перестали разговаривать между собой и замерли в ожидании нашего ночного гостя.
Шаги уже были совсем рядом и вскоре комнату озарило светом. Над головой вошедшего был небольшой светящийся шарик. Полезная штука, между прочим. Нужно будет и самому научиться такой создавать. В хозяйстве пригодится.
В этот момент шарик медленно поднялся вверх и начал облетать комнату по периметру. На всякий случай мы прижались к нашим укрытиям как можно сильнее, но все обошлось.
Тем временем светящийся шар вернулся на свое место, а затем этот тип сбросил с головы капюшон.
Так я и думал! Илья Державин собственной персоной!
Мы с Лешкой обменялись взглядами и продолжили слежку. Пока он не начнет что-нибудь делать, нападать на него нет никакого смысла.