Бунтарка в академии. Турнир Четырёх Стихий читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Перепутала с противоядием.
— Тебя пытались отравить?! — изумился Рен, а его глаза испуганно расширились.
— Яд был не смертелен, а направлен на выведение резерва, — отмахнулась я. — Всё уже хорошо. Кроме моего состояния, а завтра последний этап отбора, я обязана войти в двойку лучших своей академии, иначе не видать мне борьбы за первенство.
Мама прикрыла ладонью смешок.
— Возьми в шкатулке пузырёк из синего стекла без этикетки, он там один такой. О… господин Ринаро, доброе утро, — очаровательно улыбнулась она, нисколько не растерявшись.
— Доброе утро, госпожа, — учтиво отозвался ледышка. Вот это да, какой галантный! — Рад личному знакомству с вами, вы превосходно выглядите.
— Ах ты юный льстец, — протянула мама, прикрываясь веером. — Но я приму твой комплимент и… береги нашу Рику. Рассчитываем на тебя.
— Сделаю всё, что в моих силах, — кивнул Кай, а я уже унеслась рыться в шкатулке.
— Рика… — улыбнулся брат. — Спасибо, что помогаешь мне. Удачи.
— Ты главное приходи скорее в себя, — отозвалась я и помахала рукой.
— Ты, кажется, хотела есть, — со смешком напомнил донельзя довольный тигр.
Кажется, спокойная реакция моей матери на его присутствие вселила в него надежду. Посмотрим, как всё обернётся, но мне очень не хотелось, чтобы родители относились к ледышке враждебно. Это же мой ледышка, в конце концов…
— Я и сейчас хочу, — кивнула, ощущая, как по телу прокатываются волны жара, принося почти мгновенное облегчение.
Головная боль отступала, как и тошнота. Кайф…
В дверь постучали.
— Что на этот раз? — скривилась я, переглянувшись с Каем.
Если снова неприятности пожаловали, то я их сожгу и развею прах по ветру.
— Сейчас узнаем, — произнёс он, осторожно открывая, а я поспешила надеть на запястье артефакт иллюзии.
— Сюрприз! — воскликнул Сейджи, вталкивая в нашу комнату Крисли. — Смотрите, кого я к вам привёл.
— О, как хорошо, что тебя уже отпустили, — произнесла я, вставая с кровати. — Пойдёмте тогда завтракать? А где Сай?
— Я здесь, — усмехнулся парень, выходя из коридора."
"— Вот и замечательно, — Кай поднялся с кровати, поправляя свой пиджак. — Хорошо, что мы все в сборе. После завтрашнего испытания нас останется только двое.
— Кто бы не победил, — улыбнулся Сейджи, — мы всё равно будем друзьями и дальше.