Бунтарка в академии. Турнир Четырёх Стихий читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выходит, меня исцелило не противоядие. Неужели настойка? Странно. И теперь понятно, почему Сай использовал такой яд, никто бы не узнал, он бы исчез из кувшина через несколько часов. Но теперь возникала другая проблема. Конечно лекарь обязан докладывать о подобных происшествиях, но тогда мы сильно подставим Сая. Рано или поздно на него выйдут… А это всё же наши внутренние разборки."
"«Может, просто вырубить лекаря прямо сейчас и надеяться, что у него наступит амнезия?» — невесело усмехнулся мой внутренний голос.
— Конечно, мы всё понимаем, — невозмутимо произнёс тигр, останавливая меня от попытки совершить преступление. — Спасибо за вашу работу, — он поклонился и повернулся, пропуская меня вперёд.
Джентльмен до конца остаётся джентльменом, да?
Только когда вышли и отошли от лазарета на приличное расстояние, я спросила, хотя на бегу это не очень удобно:
— Что ты задумал? Хочешь, чтобы Сая поймали? — нет, я не собиралась спускать поступок Морте с рук, но и сдавать его тоже не хотелось.
— За кого ты меня принимаешь, колючка? — насмешливо поинтересовался Кай, покачав головой. — Мы предупредим этого засранца, чтобы избавился от любых следов яда, а когда начнётся проверка, пусть ведёт себя невозмутимо. Не имея доказательств, магистры не смогут его обвинить, даже несмотря на то, что он единственный из клана Чёрной Змеи. А о нападении в нашей академии они не знают. Так же не знают и о мотивах, которые побудили его на преступление. Все решат, что его пытались подставить, поссорить с членами команды.
— Слушай, а ведь точно! — обрадовалась я. — Можешь, оказывается, быть отличным парнем, — иронично усмехнулась, а ледышка лишь закатил глаза.
Внутри разливалось будоражащее тепло. Меня радовало решение Кая, его поистине благородный поступок впечатлил. Он имел полное право разозлиться на Морте и сдать его, но не сделал этого. Наверное, он, как и я, верит, что Сай в душе хороший парень и заслуживает прощения. В конце концов, никто ведь не пострадал…
В раздевалку мы забежали последними.
— Не ждали? — поинтересовалась я насмешливо, залетая в комнату.
Душой владела эйфория, которая только усилилась при виде членов команды.
— Где вас демоны носили?! — воскликнул Сейджи, кинувшись к нам. — В комнате вас не было. Мы поспрашивали, но вас никто не видел.