Алёна Амурская — «Босс для Алёнушки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босс для Алёнушки читать онлайн

Обложка книги Босс для Алёнушки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дилогия. Книга 1Я обычная сотрудница бухгалтерии в конторе босса, владельца крупнейшей рекламно-издательской компании.Он - самоуверенный насмешливый красавчик с большими деньгами и меняет женщин, как перчатки.Мой брат Ванька разбил фару на его машине, и я вынуждена разбираться с последствиями. Но почему-то мое сдержанное поведение с каждым днём лишь всё больше привлекает опасное мужское внимание босса.Я уже обожглась однажды в прошлом и теперь избегаю таких, как он.Как же противостоять боссу, если моя жизнь на работе напрямую зависит от его воли, а он привык не отказывать себе ни в чем?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"На стоянку мы спускаемся с черепашьей скоростью, чтобы брат не навернулся на своих новых костылях. И уже на самом выходе мне звонит бабушка. Да уж, время-то совсем позднее, распереживалась, наверное...

- Бабуль, всё в порядке, - быстро сообщаю я в трубку и слышу облегченный вздох. - Ванька уже со мной, скоро приедем.

- А чего так долго-то? Лисёнок уже седьмой сон смотрит!

- Да тут Ванька с велосипеда навернулся, вот мы и заскочили в травмпункт сразу. Он тут рядом совсем, - уклончиво говорю я. - Скоро приедем, не беспокойся.

Мы уже и машину себе нашли.

- А, такси-то? Молодцы, - одобрительно констатирует бабушка. - А то мало ли что в такое позднее время... не дай Бог хулиганье какое-нибудь прицепится, а то и милиция арестует!

Поправлять ее в очередной раз мне лень. Сколько ни втолковывай, что милицию уже давно переименовали в полицию, она принципиально не желает запоминать. И как многие старики, чья молодость осталась в прошлом веке, боится людей в погонах и почему-то считает, что по ночам они хватают всех, кто шастает по улицам, без разбора.

- Да какая милиция, скажешь тоже... - о том, что полицейские уже проявляли к нам интерес из-за разбитого бояровского внедорожника, я благоразумно решаю не упоминать. - Делать им больше нечего, как нас арестовывать.

- Э-э, Алёнк... - вдруг вполголоса зовёт братишка.

Интонации у него какие-то странные. Как будто он резко оробел и растерялся.

- Ладно, бабуль, нам пора бежать! Скоро будем дома... пока-пока, - и отключившись, я поворачиваюсь к брату.

- Что?

Он стоит, навалившись на костыли со слегка перекошенным лицом, и смотрит на стоянку. Я машинально бросаю взгляд в ту же сторону и тоже замираю.

Там припаркована патрульная машина полиции. Но дело вовсе не в том, что она там припаркована... а в том, что ее задняя дверца гостеприимно распахнута, а рядом стоит полицейский и жестом показывает нам подойти.

- Блин, опять, что ли? - тревожно бормочет Ванька. - Чего они к нам прицепились? Твой босс ведь разрулил всё, разве нет?

- Не знаю, - растерянно говорю я и вздыхаю: - Ладно, давай подойдем, раз зовут.

Не убегать же.

- Я б лучше убежал, - недовольно ворчит Ванька.

Мы медленно приближаемся к полицейскому, и тот деловито указывает в салон.

- Ныряйте.

- Зачем? - настороженно спрашиваю я.

- Так подвезти же сказали. Задиристого пацана на костылях и хорошенькую, но испуганную горничную, - при последней фразе полицейский ухмыляется и любопытно оглядывает меня с ног до головы.