Ольга Шах — «Вдова на выданье (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вдова на выданье (СИ) читать онлайн

Автор: Ольга Шах
Обложка книги Вдова на выданье (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Нет, ну что за невезение! Меня отравили в моём мире, дав прожить совсем немного в любящей семье. Но и получив второй шанс на жизнь, меня и в этом мире пытаются убить. Ну, уж нет! Несмотря на то, что я получила в наследство слабое, неприспособленное для жизни тело, я смогу выжить и добиться успеха в новой жизни. Ведь я дочь Бориса Климова, а не босяка какого-нибудь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Конечно, я могла бы позвонить в колокольчик, и позвать Агату, только вот я не думаю, что это моё желание испить водицы посреди ночи будет способствовать укреплению нашего шаткого мира.

Так что я выглянула в коридор, прихватив свечечку из своей комнаты – блуждать дома впотьмах мне совершенно не улыбалось, и побрела вперёд. Мои покои располагались в левом крыле второго этажа, где находились комнаты дражайшей половины, я не знала, но точно не рядом. Поскольку те комнаты были нежилыми (я, крайне обеспокоенная своей безопасностью, проводила проверку).

О том же, где могла бы быть кухня, я не имела понятия, хотя и предполагала, что где-то на первом этаже.

Так что я спустилась по лестнице, смотря себе под ноги и переживая по поводу столь скромного освещения. Кухня обнаружилась тогда, когда я уже отчаялась её найти и была согласна на то, чтобы поднимать персонал дома с криками: «Спасите, люди добрые»! А сейчас я блуждала где-то по первому этажу, и заметила большое помещение, отлично подходящее под кухню.

Позвольте уточнить – большое, закрытое на навесной замок помещение! Я прислонилась к стеночке – этого следовало бы ожидать. Я хорошо знала, что во многих больших домах, отелях и ресторанах кухни закрывались на замок для того, чтобы избежать расхищения. А вот что это за маленькое тёмное помещение рядом с кухней? Я посветила свечечкой и возрадовалась – помещеньице было помывочной. Это я так для себя определила, поскольку здесь в ряд выстроились большие кастрюли, на стенах висели сотейники и шумовки, на специальных подставках высились кружки и тарелки, стояли большие тазы для мытья посуды… и с боку был маленький графинчик с водой.

Уж не знаю, для каких целей он тут стоит, быть может, посудомойку регулярно мучает жажда, быть может, что-то ещё, я не стала задумываться над причиной нахождения здесь графинчика, схватила кружку и напилась тёплой и немного противной воды. К сожалению, удовольствия как такового от этого действа не получила, но жажда была удовлетворена."

"Остались пустяки – вернуться обратно к себе в комнаты.

Я призадумалась. Если они находятся в левом крыле, то и двигаться стоит налево. Логично? Более чем. Так что я, не выпуская кружки из рук, пошла в выбранном направлении, набрела на лестницу и стала подниматься на второй этаж. После недолгого блуждания впереди показался длинный полутёмный коридор, совсем такой же, как тот, что и был у меня. Обрадовавшись, что зря я решила, будто потерялась, я побрела на поиски своих дверей.