Ольга Шах — «Вдова на выданье (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вдова на выданье (СИ) читать онлайн

Автор: Ольга Шах
Обложка книги Вдова на выданье (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Нет, ну что за невезение! Меня отравили в моём мире, дав прожить совсем немного в любящей семье. Но и получив второй шанс на жизнь, меня и в этом мире пытаются убить. Ну, уж нет! Несмотря на то, что я получила в наследство слабое, неприспособленное для жизни тело, я смогу выжить и добиться успеха в новой жизни. Ведь я дочь Бориса Климова, а не босяка какого-нибудь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они меня видят! Они меня помнят!

Но отец быстрым шагом прошёл мимо меня и прижал девочку к груди.

- Ты напугала меня, малыш! Давай потихоньку, иначе можешь упасть.

Я отошла. Конечно. Они и помнят меня, и любят, но…

Прошлое изменить невозможно, но наше будущее делаем мы сами. Я открыла глаза и увидела перед собой Джейса и бабулю, которые спорили из-за того, кто будет держать ребёнка.

- Не трогай крошку Эвридику! – шипела бабка.

- Дай мне хотя бы ещё немного её подержать. И мы назовём её Амалия – не соглашался муж.

- Я думаю, что моя дочь нуждается в том, чтобы её покормили. Про имя мы ещё успеем поспорить… - улыбнулась я

- Конечно, милая! – заюлил Джейс – А на Корону я действительно больше не работаю!

С тех пор прошло уже десять лет. И я снова сижу в том же старом кресле возле камина и смотрю на то, как падают снежинки, укрывая старый сад.

- Милая, ты о чём-то задумалась? – спрашивает Джейс.

- Вспомнила, как родилась Эва! – улыбнулась я.

- Кажется, это было в тот день, когда я вернулся из Нидерии? – сделал вид, будто засомневался, супруг.

Я засмеялась. Послышался шум за окном, и показались наши дети, Эвридика и Джоанна. Они убегали от Козлика, очевидно, что-то снова натворили. Разумеется, они были в компании Рейна – сына Агнарра и нашей горничной Киры. Со временем бедная девчушка, которую мы подобрали на дороге в Бортмунд, выросла и превратилась в красивую девушку, за которой увивались все окрестные парни. Но выбрала она Агнарра, и я думаю, что ни разу не пожалела об этом.

А наш Козлик – сын знаменитого Козла – крайне нервно относился к проявлениям шалости и непослушания, и потому возмущался тому, что дети бегают и нарушают его послеполуденный отдых.

Больше мне никогда не снились сны о своей прошлой жизни. Теперь у меня одна жизнь, и она – здесь! Я очень благодарна Творцу за то, что мне выпал шанс прожить ещё одну жизнь. Быть может, я не построила железной дороги и не изобрела миксер, зато я смогла сделать счастливым самого замечательного человека на свете! Правильно – второго после богов!

- Где госпожа Филиппа? – так кстати вспомнила я.

- Кажется, она учила Люсию подавать десерт.

Я пожелала кухарке терпения…

P.S. А Джейс до конца жизни обещал мне, что больше не будет работать на Корону. Но я его понимала. Как говорил мой отец: «Кто, если не мы?».

А я дочь Бориса Климова, а не босяка какого-нибудь!

P.P.S.