Больно не будет читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Затем дрожащей рукой принимаю вызов и бегу в прихожую.
— Алло?
— Катя, ты дома? — слышу знакомый Митькин голос. — Мы, пока шли, видели, как зажегся свет.
— Да, в душе была. Сейчас, — закидываю кеды Ярослава в тумбу для обуви, сбрасываю вызов и открываю дверь. — Привет, что за паника? Что ты названиваешь?"
"— Мы испугались, вдруг с тобой что-то случилось, — заявляет Митя и заходит в квартиру. К счастью, он не один, а в компании девушки — Люси. Мы с ней хорошо общаемся, но не дружим — слишком разные. Тем не менее тепло обнимаемся и целуемся в щеки.
— Какой-то праздник? — спрашивает Люся, кивая на пакет с тортиком и вином у входа. Блин!
— Да, день логопеда отмечали. Это подарок от нового начальства. Ребят, я ужасно устала после работы и корпоратива, извините, зайти не приглашаю. Со мной все хорошо, просто хочу отдохнуть.
— И ты нас извини, что вытащили тебя из душа, — наконец, Люсе становится неловко, они с Митей заговорщически переглядываются. — Ты выглядишь растерянной и замученной.
Испуганная я до смерти, а не замученная.
— Да, новый коллектив, все чужое. Привыкаю. Мы же, Мить, договаривались, что больше никаких внезапных проверок? — скрещиваю руки на груди, переходя от обороны к наступлению.
— Я не с проверкой, Кать, обижаешь, — отвечает Митя, впрочем, сам понимает, что лжет. — Болтали сегодня с Юрцом, он переживает, что ты никак не можешь из депрессухи выбраться. И мы решили с Люсей тебя позвать на стендап. У нас как раз есть еще два билета, друзья в последний момент отказались. Возьмем Надю, повеселимся.
— Без проблем. Пришли мне потом смс-кой дату и время.
— Какая смс-ка, Кать, через час уже начало! Но если мы двинемся прямо сейчас, то успеем.
— Через час?? Нет, я не смогу. Надо было заранее.
— Да перестань! Все решилось в последний момент. Поехали, развлечешься. Щербаков классный, расскажет, как жену свою любит. Тебе полезно будет послушать, а то тоскуешь одна. А Юрик там тоскует. Что нам с вами делать, бедными?
— Давай я сама решу, что мне полезно.
— Кать, если ты не пойдешь, то и мы не пойдем, — и, к моему полному ужасу, Люся начинает разуваться.
— Нет же, Люсь, езжайте! Билеты стоят бешеных денег, пропадут. Жалко.
— Либо мы идем все вместе, либо не идет никто, — отрезает Митя. Смотрит на тортик и вино. — Чаю попьем, поболтаем. Посмотрим что-нибудь на ютубе.
— Ладно, уговорили, — сдаюсь я.