Больно не будет читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не понимаю, что плохого в том, чтобы отдыхать дома, но соглашаюсь."
"На подъезде к базе мое настроение меняется. Да, у меня были небольшие конфликты с парнями, но они всегда решались быстро, никто ни на кого зла не держал. Все выяснялось сразу или в ближайшие дни. Отряд — моя семья, и думать, что кто-то так низко подставил меня, — невыносимо. Паркую машину, открываю привычную дверь. Захожу в привычный коридор, все как всегда. Но впервые я чувствую себя здесь словно чужим. Ужасно некомфортное состояние.
Терпение никогда не было моей сильной стороной, поэтому при первой возможности направляюсь в другой корпус, где расположен наш отдел кадров.
— Привет, девчонки, — оглядываю помещение. В небольшом кабинетике за компами работают трое, один стол пустой, но та, что мне нужна — на месте. Они все поднимают глаза и вежливо здороваются.
— Чем-то нужно помочь, Ярослав? — спрашивает Анечка, розовея. Милая и молоденькая, только-только после училища, взяли ее по знакомству без опыта работы.
Такие робкие невинные девушки в нашей организации — большая редкость. Разумеется, мало кто из мужиков удержался от того, чтобы не притащить ей шоколадку или цветок. Особенно в первое время, сейчас-то все уже привыкли и забили. Но за берега, насколько я знаю, никто не выплыл. И я в том числе. По крайней мере, мне так казалось.
— Красавицы, оставьте нас, пожалуйста, на минуту. Надо с Аней переговорить по личному вопросу. Буду должен.
Аня вспыхивает очередным оттенком красного и замирает. Дамы переглядываются, Вероника Анатольевна — реально классная тетка — отпускает пару шуточек в мою сторону, я даже не вслушиваюсь в их смысл, напоминает, какой любит кофе. А когда дверь за ними закрывается, я подхожу к столу Анечки.
— Яр, что-то случилось? — суетится она. — Ты садись. Хочешь чаю? У меня булочки есть домашние, — подскакивает на ноги.
— Часто ты шаришься в моем телефоне? — перехожу сразу к делу. Смотрю ей в глаза, и первая реакция говорит о многом. Она в ужасе. Блть, так и знал!
— Я? Ты с ума сошел! — кидается в нападение.