Больно не будет читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Часть меня словно не верит, что именно он написал то сообщение «не звонить», а потом две недели размышлял, нужен ли ему ребенок от меня.
Нет, я не против, чтобы он в будущем общался с сыном или дочерью, но сейчас я не готова об этом говорить. Слишком мало времени прошло с тех пор, как он отвернулся у кинотеатра."
"Он приезжает через два дня ко мне домой. Звонит сразу в дверь, каким-то образом минуя домофон. Я в глазок как глянула, так и застыла на месте. Стоит, смотрит прямо. Руки скрестил, бесится.
— Ты не позвонила, — говорит громко. Так, чтобы я слышала.
Я тоже долго ждала от тебя реакции, потерпишь.
— Ты отвернулся у «Планеты».
— Ты тоже отвернулась. Хотела послать меня красиво при подружке, но не вышло?
— Ты заслужил такое отношение.
— Ну да, конечно. Долго мне еще пороги твои обивать? Не веди себя как сука, тебе не идет.
Я разворачиваюсь и ухожу, включаю музыку погромче, занимаюсь домашними делами. Иногда поглядываю в окно — машина стоит. Минут через сорок подкрадываюсь к двери, заглядываю в глазок — Ярослав на посту, прислонился спиной к стене, ждет.
Мне вдруг становится смешно! Ситуация отбрасывает в прошлое, когда наши чувства только зарождались, и иной раз держались на одном его упрямстве. Смотрю на него и улыбаюсь — чудовище он, конечно. Но так приятно, когда все внимание этого чудовища полностью на мне сфокусировано.
Через час я снова подхожу к двери, смотрю в глазок — Богомолова нет, уехал. Ну что ж, это победа. Теперь он точно даст мне передышку.
Ночью он снова мне снится, и я, понимая, что это понарошку, обнимаю его и нежно целую в висок. Наши общие воспоминания — это часть меня, я не собираюсь от них отказываться. Особенно от хороших. Через время я просто перестану на него так сильно реагировать, а сейчас… никто не запретит мне ходить по дому в его футболках, которые так и остались в моем шкафу.
Глава 47
Катерина
Сентябрь переваливает за середину. Теплые денечки становятся редкостью, Сибирь постепенно готовится к долгой зиме. На улицах и за городом, куда мы пару раз выезжаем с друзьями, очень красиво! Я никогда не любила осень, несмотря на свой день рождения, а в этому году душа просится в лес, на речку! Мне нравится чувствовать на языке вкус дыма от костра, вдыхать запах жареного мяса. Шуршать сухими листьями под кроссовками.