Беременность на годовщину развода читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да иди ты со своей вежливостью.
— Ладно, я на кухню.
Мама в приподнятом расположении духа. Она реально переживала, что у меня может не быть детей. Это нормально для любой матери. А теперь еще выяснилось, что отец дарованного богом малыша от меня не отказывается. Уверена, мама бы поддержала меня при любом раскладе. Но все же она человек старой закалки.
На ужин запеченная курица с корочкой и чесноком — так любит Кононов. Мама как чувствовала, что я его приведу. Впрочем, наши с бывшим мужем вкусы совпадают. Я тоже с удовольствием приступаю к домашней еде.
— А жить вы где собираетесь? — интересуется родительница.
Так, мама, придержи коней. Семен подхватывает разговор. Он сегодня явно в ударе.
— Дом я не продавал, — сообщает бывший, — отличное место для беременности и в дальнейшем для малыша.
— Мам, я… — пытаюсь вмешаться.
— Чудесно! — перебивает мама. — Я думала про особняк, но постеснялась спросить.
Да, мамочка — сама скромность.
— Там есть закрытый от машин парк, — делится бывший муж, — хорошее место для прогулок. В целом безопасность на высшем уровне. Воздух чище…
— И не нужно скакать с коляской по лифтам, — кивает маменька.
Хорошо, я успела немного поесть, потому что ужин встает у меня поперек горла. Они не говорят о чем-то ужасном или унизительном. Если отвлечься от реальности, мне даже нравится такой сценарий. Жить с малышом за городом, в комфорте. Кто же откажется? Мне хочется размечтаться, как я качу красивую коляску по милому парку.
"Кононов поселит меня в особняке при желании, да. Но я не хочу жить там одна и на птичьих правах! Еще и эта Таня сидит внутри, как заноза. Никогда не верила в ее святость! Вдруг она будет настраивать Семена против нас? Ух, что-то я все свалила в кучу. Мама и бывший зять, тем временем, обсуждают другие прелести загородной жизни.
— Мама, я буду жить в своей квартире, — вклиниваюсь в их щебет, — вполне нормально, как тысячи других городских женщин.
Мама ахает.
— Я и сама так жила, дочка, но если есть возможности…
Встаю из-за стола.
— Нет возможностей. Мы в разводе. Простите, я устала и еду домой. Мам, спасибо за ужин, я рада, что ты счастлива за меня.
Последнюю фразу говорю мягче. В конце концов, зачем спускать на маму всех собак. Кононов тоже сразу встает.
— Я с тобой. Спасибо, Вера Михайловна.
Ехать с бывшим я не хочу, но не препираюсь при маме. Вызову такси внизу.