Беременность на годовщину развода читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Позже разъезжаемся — я на такси домой, Дима к себе на авто. Подвести предлагает, но ему это явно далеко, а мне хочется побыть одной. Изображать «теплые отношения» я сейчас не в силах.
По дороге в мыслях то и дело всплывает Кононов. Хочу посоветоваться с ним, но черт. Мы в разводе, а если я от него беременна, он должен решать мои проблемы? Да и не зависела я никогда и не от кого. Это все гормональный всплеск.
Но я все равно так долго думаю о бывшем муже, что во дворе мне кажется, я его вижу. Выхожу из машины, щурюсь.
— София!..
Он идет в расстегнутом пальто, а я так и подавляю шагнуть навстречу и прижаться к его груди. Абсурд. В конце концов, чего это он не спешит к своей Тане?!
Пару секунд назад внутри щекотала нежность, но при мысли о медсестре эти чувства разлетаются в пыль. Я не иду стремительно в объятья бывшего, а всего лишь делаю полшага в его сторону. Жду, складываю руки на груди. Морозный выдался вечер.
— Добрый вечер, — здоровается мужчина.
Его дыхание превращается в легкий пар на морозе, я вижу его в свете фонарей. А вот сам Кононов ни капли не замерз, даже верхние пуговицы на рубашке расстегнуты. Не знаю, что за привычка каждый раз внимательно рассматривать бывшего.
— Еще раз здравствуйте, — не сдерживаю шпильку.
Смотрю на него вопросительно. Он же пробегается по мне медленным взглядом. Наконец, встречаемся глазами, у Семена вид, как будто его застукали за чем-то запретным.
— У меня есть к тебе предложение, — сообщает он, — забыл сказать с утра.
Надеюсь, не руки и сердца?.. Глупо шучу про себя, а по телу прокатывается дрожь.
— Мм?
Похоже, он думает над формулировкой. Жду.
— Наш дом все еще пустой. Сейчас тебе… Вам нужен свежий воздух. Поживи там или приезжай на выходные. Можешь взять с собой кого-то.
Последняя фраза звучит через силу. Или я себе напридумывала. Но Кононов мог не показывать великодушие (или равнодушие?), потому что я никого не повезу в особняк. Слишком много там воспоминаний.
— А вы разве не там живете? — имею в виду его и Татьяну.
Мужчина сразу качает головой.
— Я живу в городской квартире.
Вот только не надо делать вид, что медсестра там не бывает. Настроение окончательно портится, мне становится очень холодно.
— Не знаю… Погода такая — не тянет за город.