Бастард Императора. Том 7 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В глазах Аматэрасу я увидел страх. Она боится, боится потерять связь с этим миром.
— Невозможно…! — воскликнула она. — Как ты смог так быстро подчинить себе орту⁈
Мои цепи неожиданно покрыло чёрное пламя, но я лишь мельком кинул на них взгляд, и оно тут же пропало.
— Как⁈ — вновь удивилась Аматэрасу. — Мы же находимся в моём храме… Откуда такая сила⁈
— В твоём храме? — я усмехнулся, идя к ней. Видимо она имеет в виду весь дворец. — Очнись, божок. Ты находишься в моём пространстве. И властитель здесь один — я.
Приставил меч к её горлу, следя за её реакцией. Аматэрасу наконец смогла взять себя в руки и сейчас усердно делала вид, что ей не страшен клинок.
— Не делай этого, Асшель, иначе потом горько пожалеешь, — покачала она головой.
— Пожалею? Скажи, каково это знать, что вас, божков, множества раз убивали тем оружием, которое вы сами «дарили» людям для того, чтобы они убивали им друг друга?
Взмахнул мечом и двумя ударами разрубил четыре цепи. Богиня успела встать на ноги и не упасть.
Убить её здесь — означает сделать так, чтобы она потеряла связь с реальным планом бытия.
— Я умею быть благодарным, — развеял меч, — даже… если речь идёт о вас, богах. Имей в виду, что я не тот, кто даст обратить себя в веру. Я не собираюсь с тобой сотрудничать, Аматэрасу. Уходи.
Богиня покачала головой и сделала шаг назад.
— Однажды тебе всё равно придётся вступить в… — она улыбнулась, — высшую лигу, Асшель. Наберись сил к тому моменту.
Мгновение и её образ пропал, а я огляделся, но ничего больше не почувствовал, поэтому закрыл глаза, чтобы тут же открыть их уже в реальности.
У них война, значит. Что же, это хорошо. Хоть мне мешать не будут, а-то и так своих дел, приземлённых хватает… чтобы ещё и этим заниматься.
И всё-таки мне пока везёт, что не встретил больше аватаров богов. С ними пришлось бы повозиться.
За окном уже было утро, поэтому поднялся с постели и вышел на балкон. Внизу суетились и бегали люди. Судя по всему, началась подготовка к завтрашнему дню рождения императора Японии.
День рождения… М-да… А ведь я сам-то без подарка, получается. Конечно, на сам день рождения меня никто не приглашал, но всё же это как-то некультурно, явиться без подарка.