Мария Зайцева — «Расческа для Лысого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Расческа для Лысого читать онлайн

Обложка книги Расческа для Лысого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она – не для меня. Слишком молодая, слишком безбашенная, слишком дикая. Никогда не любил таких. Но не важно, чего я не любил раньше. Важно, что она на этот счет думает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И очень сильно хочется вернуться и спросить девчонку, чем она расплачивалась за то, что мент не стал делу ход давать… И вот чувствую, что ответ-то мне не понравится. Очень. Не зря он за ней бежал, ох не зря…

Пиликает входящий, и я тут же переключаюсь. Сухой просто так сам не названивает. Значит, вопрос по отчету, который я еще не выслал. Или что-то срочное."

"– Лысый, ты чего там тележишься так долго? – голос Сухого спокойный и даже дружелюбный, но меня это, само собой, не обманывает. Я его прекрасно знаю, еще с тех времен, когда он не был Троскеном.

И имя Сухого знали все, кому это было можно знать. И кое-кто из тех, кому не стоило. И характер его знали. И нихера он с тех пор не изменился.

– Все нормально, сегодня собирался отправлять данные.

– А то мне птичка тут принесла, что ты херней страдаешь…

– Черная птичка?

– Догадливый.

– Кто-то уже за это ответил?

– Шутник. Черный поднялся и вполне может теперь напрямую разговаривать.

– Может?

– Нет. Но думает, что да.

– От меня что-то требуется дополнительное?

– У тебя в отчете про Колесова полные данные?

– Да, от начала построения бизнеса.

– Копни глубже. Чем в начале двухтысячных занимался?

– Сделаю.

– И смотри там. Черный чего-то нервный. Не хочу, чтоб тебе зад подпалил.

– Разберусь.

– Не сомневаюсь, Лысый, не сомневаюсь…

Я отключаюсь и задумываюсь. Интересно. Очень интересно. То есть, пока я тут шустрил, кстати, очень даже аккуратно и мирно, местный авторитет решил, что я где-то перешел грань. Где? Когда?

С Вовой Черным, под которым была серьезная часть бизнеса в регионе, я пересекался только один раз.

Но заочно знал долго. И не особо хорошие вещи. Ненадежный человек, гнида и любитель подставить по-легкому. Но в законе. Поэтому неприкасаемый. Сейчас, конечно, все эти понятия подистерлись, только в зонах остались, да и то там теперь бабки правят. За бабло можно купить корону. И многие это делают. Но здесь не купленная. Своя. Заработанная. Потому и опасен. Сам, конечно, понятия давно не соблюдает, но вес имеет. И с местной властью точки соприкосновения.
На весь регион. А он не маленький, регион-то.

Мы с Черным, в принципе, нормально пообщались, тема ему по душе пришлась. И теперь вот сумел до Сухого добраться. А это, бл*, достижение. Я усмехнулся, представив, как наказал Сухой своих шестерок за про*б со связью. Такие вещи обычно не на его уровне решаются. А тут, значит, пролез через кого-то… И для чего? На засланного казачка пожаловаться? Что я тут балду пинаю? Тупо. И странно.

Подбор книги