Расческа для Лысого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Лен, ты красотка, посмотри на себя, – сестра в своем репертуаре. Подходит, обнимает, смотрит… Глаза на мокром месте.
Я только кошусь недовольно. Ну конечно. Сама-то широкое платье нацепила, под ним практически и незаметно пуза. Да и какое у нее там пузо? Пузико. Маленькое, аккуратное. Я на ее фоне – лайнер, блин, тихоокеанский. Сейчас ко дну пойду, точно.
– Зачем вообще весь этот цирк? Нельзя было тихонько все сделать?
Я раздражена, впрочем, это привычное мое состояние, особенно в последние месяцы. Дядя Миша уже и не реагирует на постоянные вопли.
– И вообще, зачем это все вот? На улице грязь, хрень какая-то… Я в платье… Ну нахера этот цирк?
– Лен, не ругайся, она все слышит.
– Ой, вот только ты не учи меня, а? И с чего взяла, что там «она»? Может, мальчик, узи же нихрена не показало?
– Девочка, точно девочка…
Я только рукой машу досадливо. Отворачиваюсь к зеркалу опять. Поправляю капюшон. Пипец. Просто полный и окончательный.
– Имена-то придумали уже?
– А вы? – выразительно смотрю на ее живот.
– Паша говорит, если сын, то только Паша-младший. А если дочь… Тут он молчит обычно. Считает, что, если даже заговорит, то прицел собьется.
Сестра вздыхает. И я вздыхаю. И теперь злюсь на тупого Носорога, который не хочет дочь. И нервирует Польку этим. Гад толстокожий.
– Миша хочет, если дочь, то как маму свою назвать, Валерией. А сына – Сашкой.
– А ты?"
"– А я с ним не разговариваю про это. Все равно назову, как сама решу.
Полина только головой качает. Ну да, ну да… Покачай еще тут… Поучи меня, как с мужиком моим разговаривать…
Чувствую, что опять завожусь, и сейчас, за отсутствием Миши, прилетит сестре, поэтому резко отворачиваюсь, и, наплевав на тупой внешний вид, иду из комнаты в гостиную. Дело происходит в загородном доме, очень похожем на тот, где мы с Мишей проводили как-то выходные. Этот Лысый взял в аренду. Ну, или не в аренду.
Мы решили пожениться недавно. Я не особо хотела, Миша настоял. Все ему вокруг меня мужики мерещатся. Ну не дурак ли? Живот на нос лезет, а он все пасет!
А все потому, что перед Новым годом опять увидел, как я с Вадимом разговариваю возле универа. Ну и возбудился чего-то. Сильно.
Может, если б кто другой был, незнакомый, то он бы так не среагировал, а тут Вадика же на раз срисовал.