Ник Фабер — «Адвокат Империи 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 5 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Хочется верить, что я не настолько предсказуем…

— Саша!

— Можешь, пожалуйста, назначить встречу на завтра с Уткиным, — попросил я её, накинув шарф на шею. — Хочу ещё раз с ним поговорить. И скажи ему, что нам нужен бортовой журнал и полный список действий экипажа. Они ведут учёт по регламенту, так что он у него должен быть.

— Саша, что пришло тебе в голову? — потребовала она.

— Если ты так хорошо меня знаешь, то вот сама и догадайся, — улыбнулся я и вышел из отдела.

Ещё раз глянул на часы, пока спускался на лифте.

Отлично. Успеваю. И, да. Я считаю, что могу себе позволить немного отдохнуть. Всё равно, за сегодняшний вечер мы больше ничего не добьемся. А просто так сидеть над бумажками смысла нет.

Блин, сходить, что ли сказать Роману спасибо, что избавил нас от этой возни с делами из административного? Или, может пойти Гуташину опять предъявить, засранцу такому. Надо было сразу догадаться, что этот мелочный гадёныш сделал это специально. После того случая с Катей вроде поутих и больше не взбрыкивал…

Мда-а-а… хорош же я.

Совсем забыл про Крылову. За последнюю неделю даже словом с ней не обмолвился. Правда и она не присылала мне больше документы на проверку. Так что повода конкретного как бы и не было. Да и не уверен, что она там хоть как-то требовалась. Ошибок она больше не делала. Может и правда это ей помогло? Девчонка она умная и толковая. Ей бы уверенности побольше.

Но, надо будет проверить на всякий случай. А то Сергеевна просила, а я не очень-то похож на самоубийцу, чтобы игнорировать её «просьбы».

Вышел из лифта и… нет. Такси я себе вызывать не стал. Зачем если минут за пятнадцать дойти можно. Встречу я Вике назначил у ресторана. Решил, что раз уж приглашать девушку, то в заведение по приличнее. А прогуляться и проветрить голову сейчас будет самое то.

О! И этот вечер меня нисколько не разочаровал. Думал, что придётся, как джентльмену ждать даму, но, нет. Вика уже ждала меня.

И выглядела она прекрасно. Светло-голубого оттенка платье.

Туфли на каблуках, от чего она оказалась одного со мной роста. Чёрное лёгкое осеннее пальто. Каштановые волосы распущены и уложены в хитрую прическу. На первый взгляд вроде и хаос на голове, но какой-то упорядоченный, словно каждая прядка на своём законном месте.

Заметив меня, она обрадованно улыбнулась и помахала.

— Привет.

— Привет, Вик, — тепло улыбнулся я ей в ответ. — Прекрасно выглядишь.

Комплимент заставил её улыбнуться, а щёки чуть покраснеть.