Адвокат Империи 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Похоже, что придётся аккуратно поискать на работе. Поговорить что ли с Романом на эту тему? Он то точно вряд ли в этом деле был замешан.
Немного посидев, попрощался с Марией, ещё раз попросив её поговорить с Князем. Хотя бы попытаться. Она пообещала, что попробует.
Выйдя на улицу, заказал себе такси и поехал назад, на работу.
— Ты чего такой мрачный? — первым делом спросила Анастасия, когда я зашёл в отдел и кинул сумку на стол.
— Неприятно видеть, как-то, в чём ты был уверен, ломается, — не став больше ничего объяснять сказал я и поспешил сменить тему.
— Пока ничего особого, — пожала она плечами. — Тебя всего пару часов не было.
— И, что? Ты два часа сидела и плевала в потолок? — зло спросил я, на что она тут же возмутилась.
— Так, Рахманов, если у тебя проблемы, то не надо валить их на меня! Я свою работу делаю!
Так. Спокойно.
— Да, — сказал я через пару секунд. — Ты права. Что ты нашла?
— А ты так уверен, что я что-то нашла? — спросила она с вызовом.
Если не нашла, то тогда почему ты сейчас так светишься самодовольством, хотел спросить я.
Вместо этого просто посмотрел на неё взглядом полный иронии. Настя пару секунд играла со мной в гляделки, после чего фыркнула и достала из стола пару листов.
— Я узнала, кто их будет защищать в случае чего.
— М-м-м… интересно.
Подошёл. Взял. Прочитал.
— Что за фирма?
— Небольшая, — пожала плечами Лазарева. — Я порылась в интернете и по документам конторы, которой принадлежит судно.
— Успешно?
— Не сказала бы. У этой фирмы было ещё два случая. Год и два назад. В обоих из-за конфликта между наёмным экипажем и фирмой.
— Каков исход?"
"— Ну, нельзя сказать, что они проиграли, — поведала Настя. — Но в обоих случаях экипажи получили свои выплаты. В одном были задержки с зарплатами. Во втором отказ в предоставлении обещанных премий. Оба дела уходили в суд, но компания смогла договориться в досудебном порядке и оба исковых заявления были удовлетворены.
— Странно… — пробормотал я. — Если эти ребята дважды не смогли их нормально защитить, то почему они с ними всё ещё работают?
— Может не могут позволить себе кого-то получше?
— Думаю, что дело в том, что в обоих случаях они пусть и не смогли отбиться от этих исков, но смогли значительно снизить их требования. Может адвокаты они и не самые хорошие, но переговорщики не плохие.
Я задумался. Такая версия имела право на существование.