Ник Фабер — «Адвокат Империи 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 5 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Похоже, что придётся аккуратно поискать на работе. Поговорить что ли с Романом на эту тему? Он то точно вряд ли в этом деле был замешан.

Немного посидев, попрощался с Марией, ещё раз попросив её поговорить с Князем. Хотя бы попытаться. Она пообещала, что попробует.

Выйдя на улицу, заказал себе такси и поехал назад, на работу.

— Ты чего такой мрачный? — первым делом спросила Анастасия, когда я зашёл в отдел и кинул сумку на стол.

— Неприятно видеть, как-то, в чём ты был уверен, ломается, — не став больше ничего объяснять сказал я и поспешил сменить тему.

— Что ты узнала?

— Пока ничего особого, — пожала она плечами. — Тебя всего пару часов не было.

— И, что? Ты два часа сидела и плевала в потолок? — зло спросил я, на что она тут же возмутилась.

— Так, Рахманов, если у тебя проблемы, то не надо валить их на меня! Я свою работу делаю!

Так. Спокойно.

— Да, — сказал я через пару секунд. — Ты права. Что ты нашла?

— А ты так уверен, что я что-то нашла? — спросила она с вызовом.

Если не нашла, то тогда почему ты сейчас так светишься самодовольством, хотел спросить я.

Но не стал.

Вместо этого просто посмотрел на неё взглядом полный иронии. Настя пару секунд играла со мной в гляделки, после чего фыркнула и достала из стола пару листов.

— Я узнала, кто их будет защищать в случае чего.

— М-м-м… интересно.

Подошёл. Взял. Прочитал.

— Что за фирма?

— Небольшая, — пожала плечами Лазарева. — Я порылась в интернете и по документам конторы, которой принадлежит судно.

Они представляли их в суде уже дважды.

— Успешно?

— Не сказала бы. У этой фирмы было ещё два случая. Год и два назад. В обоих из-за конфликта между наёмным экипажем и фирмой.

— Каков исход?"

"— Ну, нельзя сказать, что они проиграли, — поведала Настя. — Но в обоих случаях экипажи получили свои выплаты. В одном были задержки с зарплатами. Во втором отказ в предоставлении обещанных премий. Оба дела уходили в суд, но компания смогла договориться в досудебном порядке и оба исковых заявления были удовлетворены.

— Странно… — пробормотал я. — Если эти ребята дважды не смогли их нормально защитить, то почему они с ними всё ещё работают?

— Может не могут позволить себе кого-то получше?

— Думаю, что дело в том, что в обоих случаях они пусть и не смогли отбиться от этих исков, но смогли значительно снизить их требования. Может адвокаты они и не самые хорошие, но переговорщики не плохие.

Я задумался. Такая версия имела право на существование.