Наталья Александровна Савицкая — «Желание жить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Желание жить читать онлайн

Обложка книги Желание жить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чтобы влезть в чужую шкуру, необязательно становиться оборотнем. Но если уж не рассчитал с воплощением, надо воспользоваться случаем и получить удовольствие по полной программе. И хотя удовольствия неизбежно сопряжены с обязанностями, но они того стоят. Ведь неплохо быть принцем, правда? А принцем оборотней и того лучше. Опять же ипостась можно по мере необходимости сменить – с человеческой на звериную… потрясающие ощущения! Правда, подданные не лыком шиты и могут задуматься, с чего это принц вдруг стал оборачиваться не черной пантерой, как обычно, а золотистым леопардом… Ха! Лучше бы они поинтересовались, чья душа вселилась в тело этого изощренного садиста и почему он в одночасье превратился в милого, славного юношу. И чем сия метаморфоза чревата для окружающих…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Голову побереги…»

Я, естественно, оторвал взгляд от браслета и тут же впечатался лбом в выступающую часть лепнины на стене. Охнув, я потер ушибленное место и продолжил путь, стараясь обращать больше внимания на окружающую обстановку.

– Да что с тобой? В последнее время задумчивый ходишь, не влюбился, часом? – хитро прищурился шагающий рядом друг.

– Чур меня! – Я чуть не сплюнул через левое плечо, но вовремя удержался. – Скажешь тоже.

– А что такое? – продолжал развлекаться беловолосый оборотень. – Девушек на выданье много.

Выбирай любую.

«А почему не парня?» – незамедлительно влез Барон.

«Да отвянешь ты от меня или нет?! – мысленно взвыл я. – Ладно Неран. Он хоть женский род предлагает, а ты-то чего лезешь?»

«Скучно, – признался компьютер. – Ты всю неделю практически не говорил со мной. С головой погрузился в работу, а мне что делать?»

«Не было печали…» – вздохнул я.

Да уж. И как его развлекать прикажете? Анекдоты рассказывать? Так кот помнит их больше, чем я. Да и вообще…

– Ну что, сегодня вечером? – поинтересовался тем временем капитан дворцовой стражи, сбивая меня с мысли.

– Ага. У меня соберемся?

– Нет, лучше к нам приходи. Ребята по тебе соскучились, – усмехнулся Неран. – Стол мы подготовим. Все будет в лучшем виде.

– Тебе же завтра выезжать, – напомнил я.

– Не впервой, – махнул рукой друг. – Вечером ждем.

– Буду.

На развилке коридора мы разошлись. Я отправился в комнату, Неран – в казарму.

«Ночка будет ай-ай-ай, – пророчески протянул кот. – А утро…»

– Надеюсь, Кайра не откажет в помощи страдающему младшему брату, – пробормотал я, входя в родную обитель.

– Жизнь штука сложная, – втирал мне пьяный страж. Кажется, его зовут Шардек. Вот уже пятый час мы сидим в казарме и «провожаем» Нерана, который успешно заснул на лавке. Пить меньше надо было. Тосты за здоровье, за удачу, за неуязвимость были повторены раз по шесть. Не говоря уж о других. – Но нужная.

– Еще бы, – хмыкнуло мое высочество и потянулось к кубку. Рядом плюхнулся (иначе не скажешь) Картер и, осмотрев стол голодными глазами, смачно вгрызся в ломоть жареного мяса.

 – За жизнь!

Стражи радостно поддержали тост дружным мычанием. Кто-то не выдержал и растолкал бывшего командира. Неран, зевнув, вернулся за стол. Пил он мало, но последние дни были настолько напряженными, что ослабили даже такого стойкого оборотня, как мой друг. Все-таки я с ужасом представляю, как он завтра, а точнее уже сегодня, поедет. И ведь никаких карет, а верхом придется.