Наталья Александровна Савицкая — «Желание жить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Желание жить читать онлайн

Обложка книги Желание жить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чтобы влезть в чужую шкуру, необязательно становиться оборотнем. Но если уж не рассчитал с воплощением, надо воспользоваться случаем и получить удовольствие по полной программе. И хотя удовольствия неизбежно сопряжены с обязанностями, но они того стоят. Ведь неплохо быть принцем, правда? А принцем оборотней и того лучше. Опять же ипостась можно по мере необходимости сменить – с человеческой на звериную… потрясающие ощущения! Правда, подданные не лыком шиты и могут задуматься, с чего это принц вдруг стал оборачиваться не черной пантерой, как обычно, а золотистым леопардом… Ха! Лучше бы они поинтересовались, чья душа вселилась в тело этого изощренного садиста и почему он в одночасье превратился в милого, славного юношу. И чем сия метаморфоза чревата для окружающих…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Получилось-таки! – гордый за сестру, улыбнулся я. – А то не верили… Картер где?

– Ждет у дворца. Больше никто не посвящен. Выйдем прямо у ограды и двинемся во дворец. Ты, если что, закутайся получше. – Он натянул ткань мне на лицо.

– Да я и так из-за капюшона ни черта не вижу!

– Ничего, дойдешь… – И куда делась вся почтительность к отпрыску короля? Научил на свою голову. – И вообще, в этом месте лучше помолчать. Мы слишком близко к караулке стражников.

– Так мы ж под землей вроде?!

По крайней мере, все ощущения говорят именно за это.

Кстати, почему я ничего не знаю об этих ходах? И кто их создал? Когда? Зачем? Столько вопросов, а ответов нет. Если не забуду, поинтересуюсь обо всем этом у отца.

– Ну и что? Слышать от этого стражи не стали хуже, – пожал плечами командир.

Я сдался и зашагал молча, подавляя желание запеть и заплясать. Как долго я уже не был среди людей… то есть оборотней. Не скажу, что так уж нуждаюсь в обществе, но скука вещь противная.

Тем более что хочу увидеть отца, поговорить с ним, разрешить все проблемы и зажить как задумывал. А также хочу просто по-детски дать щелбан Крису, а потом убегать от него по всем коридорам, смеша отца, Кайру и охрану. Хочу сунуть нос в лабораторию сестренки и узнать о ее последних изобретениях, а затем подняться на крышу дворца и нарисовать столицу, но уже в утреннем свете. Что бы ни случилось, но очень скоро я воплощу все свои желания в реальность."

"До дворца мы топали очень долго – столица немаленькая.

Но всему приходит конец. Вот и мы выползли на свет (если так можно выразиться в середине ночи). В окрестностях нашего выхода не было ни одной живой души. Да и мертвой тоже, если рассудить по справедливости. Так что можно немного расслабиться, правда, вряд ли Неран мне это позволит. Кстати, ко всем прочим желаниям у меня добавилось еще одно: помыться.

– Дети подземелья, – проворчал я, оглядывая испачканный плащ и замызганные до самых щиколоток сапоги.

– Тише, – прошипел Неран. Он внимательно оглядел округу и решительно зашагал к каменной ограде. – Пошли вдоль нее. Я пока сам не разобрался в этих ходах.

– Эй, командир! – хмыкнул откуда-то сбоку знакомый насмешливый голос. – Я тут.

Прошептав что-то радостное, я бросился в ту сторону и повис на мощной шее Картера. Тот весело скалился, но молчал. Знаком призвав соблюдать осторожность, он повел нас на территорию дворца.

Подбор книги