Желание жить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Мой голос чуть не сорвался. Все же я любил родителя. И довольно долгая разлука вкупе с последующими событиями не улучшала настроение. Мне хотелось домой.
– Здравствуй… сын. – Король тяжело вздохнул. – Давай на время забудем все, что произошло. И поговорим о настоящем.
Я ответил согласием.
– Ты слышал мой разговор с Коссаной? Знаю, что слышал. Неран объяснил, как действует твой амулет. Не буду спрашивать, где ты его взял… Ты понимаешь, что у тебя большие проблемы? Орден Провидцев имеет большое количество сторонников.
– И что ты предлагаешь? – глухо поинтересовался я.
– Не знаю. – В голосе отца впервые промелькнула растерянность. Раньше он никогда не показывал своих слабостей, но сейчас, видимо, проблемы стали слишком серьезными. – Пока будем придерживаться версии о твоей смерти. Я послал Седрику ультиматум.
– Гонцам не доверяешь?
– Уже нет. Только магическим. Сегодня мы арестовали Рихарда и его мелких помощников. До сих пор не могу поверить, что старик предал нас, – с горечью сказал король.
Мне захотелось оказаться рядом с ним и успокоить. На плечах отца лежала огромная ответственность. Крис помогал ему, но все же, все же… Еще и со мной неприятности. Ну почему Шиальд был такой сволочью?! Мало, что ли, отцу за всю жизнь досталось?
– Теперь даже не знаю, кому можно доверять."
"– Стражи тебе верны.
– Ни в коем случае не лезь в эту историю, – предупредил отец. – Даже не думай. Я сам постараюсь разобраться со всем.
– Хорошо. Когда мне можно будет вернуться во дворец?
– Пока не знаю. Сперва дождусь ответа от Седрика. Если согласится подписать неразрывный договор о взаимопомощи, то тогда придумаем, как объяснить твое «воскрешение».
– Ты знаешь о нападении эльфов в лесу?
– Да, Неран рассказал.
– Эти крепыши всегда недолюбливали эльфов, – заметил я, мысленно присвистывая: ну и кашу я заварил. Еще и отравление на остроухих повесили. М-да. – На этом можно сыграть. Нам ведь не обязательна их военная поддержка. Достаточно будет угрозы. Тогда Агаратти не будет использован против нас.