Наталья Александровна Савицкая — «Желание жить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Желание жить читать онлайн

Обложка книги Желание жить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чтобы влезть в чужую шкуру, необязательно становиться оборотнем. Но если уж не рассчитал с воплощением, надо воспользоваться случаем и получить удовольствие по полной программе. И хотя удовольствия неизбежно сопряжены с обязанностями, но они того стоят. Ведь неплохо быть принцем, правда? А принцем оборотней и того лучше. Опять же ипостась можно по мере необходимости сменить – с человеческой на звериную… потрясающие ощущения! Правда, подданные не лыком шиты и могут задуматься, с чего это принц вдруг стал оборачиваться не черной пантерой, как обычно, а золотистым леопардом… Ха! Лучше бы они поинтересовались, чья душа вселилась в тело этого изощренного садиста и почему он в одночасье превратился в милого, славного юношу. И чем сия метаморфоза чревата для окружающих…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Еще немного посидела, поразмышляла, но призывы Барона быть более осмотрительной и детализировать все конкретнее пропускала мимо ушей. Слишком уж мне хотелось в живое тело. Слишком хотелось вновь начать жизнь. Это трудно понять живым, но созданное в Пустоте тело… это не то.

Световой круг (совершенно необязателен, просто зрительно мне удобнее) появился передо мной, и душа вместилась в еще не рожденное дитя.

2

Вот черт! Надо было слушать Барона! Не захотела, блин, детали рассматривать. Теперь и буду в этом теле мучиться.

Нет, ну почему нельзя было сделать все нормально? Говорили же умные люди: поспешишь – людей насмешишь. Так и вышло. Только вот сейчас мне не до смеха, честное слово. Да и не человек я, если на то пошло. И окружение вокруг тоже слегка, хм, нечеловеческое.

Я со стоном сползла с кровати, затем сделала несколько шагов и уставилась в зеркало, хотя прекрасно знала, что там увижу. Хрупкий, стройный паренек с обреченным выражением лица. Лет семнадцати, даже меньше, на вид, хотя я точно помню, что сегодня мне исполнилось двадцать пять.

Возраст совершеннолетия оборотня. Хорошо хоть и живут они дольше. Иначе четверть жизни (практически самая лучшая, заметьте) прошла бы мимо моего сознания.

Продолжим осмотр. Светлые, золотистые волосы достигают лопаток. Густые, здоровые, даже завидно… Брр. Стоп! Чему завидовать? Теперь это и есть я. Глаза как два василька. Ну точно ангелочек, аж плеваться хочется. Пухлые губы дополняют образ невинного мальчика. И не скажешь, что такая сволочь, какую только поискать.

Я завернулась в одеяло, уселась в кресло и задумалась. Так, сейчас необходимо поворошить чужую, а теперь уже мою память. Я – слава богу – не наследный принц. Старше меня есть брат и сестра, так что о троне можно и не задумываться. Одной проблемой меньше. Все же я правильно рассчитала хотя бы это. Быть наследником – вот уж чего хуже. А так младший принц, чья душа растворилась в моей, обладал свободой выбора в своих увлечениях. К сожалению, я не учла еще один немаловажный факт: мой «сосед по телу», до того как раствориться, жил своей ничем от меня не зависимой жизнью и оказался такой тварью…

Любимым развлечением младшего принца было избиение слуг.

Нередко несчастные погибали, не перенося побоев. Естественно, слуг-оборотней этот гад не трогал, предпочитая связываться с теми, кто намного слабее. То есть с людьми. На его счету уже десятки жизней. Что самое невероятное – никто, кроме самих слуг, не знал об этом.