Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи (СИ) читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот. Все считают, что это конец для меня и я умру забытый всеми. Что же, мне будет только в радость разочаровать их...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне понравился энтузиазм учёных, которые были готовы взяться за новый проект спустя всего лишь полтора месяца после окончания работ над «Эгидой». И, конечно, им, как и мне, хотелось побыстрее увидеть эту броню в деле. За вчерашний день я смог закончить лишь примерно двадцать два процента своей работы по нанесению рун на «Эгиду». Ещё четыре или даже пять дней и работа будет закончена после чего отправлюсь в сургутский филиал «ГАЗ», где пройду экспресс-тест на становление Защитником. А потом можно будет посетить пару осколков для того, чтобы испытать броню в условиях реального сражения.

Непросто так в Сургуте имеется один из самых больших филиалов «ГАЗ» и развёрнуто масса производств по изготовлению снаряжения и оружия для Защитников. На Западно-Сибирской равнине имелась одна из аномальных зон, где крайне часто и в больших количества возникали порталы в осколки иных миров. Это зона располагалась северо-восточнее Сургута, поближе к Енисею, и её диаметр достигал трёхсот двадцати одного километра.

Не самая большая аномальная зона, в Австралии, Африке, Гренландии и Северной Америке есть и побольше. Но Русь-Матушке хватало учитывая, что на её территории было достаточно и других очагов поменьше.

Я надеюсь, что Сургут станет для меня новым домом и заодно оперативной базой. В Москву мне не хотелось возвращаться настолько сильно, что в этом году я буду поступать в Санкт-Петербургскую Академию Магии. Сокращённо «СПАМ». Сейчас был июнь месяц, почти самый его конец, так что пока у меня есть свободное время, прежде чем мне придётся вплотную заняться поступлением туда.

Потом придётся постоянно мотаться из Питера в Сургут, успевать учиться и выполнять свои обязанности Защитника. Хорошо хоть позволяется свободное посещение занятие для тех, кто работает Защитником. Таких индивидуумов практически не было, но подобная льгота имелась.

Зачем скажите мне поступать в «СПАМ» учитывая, что моя прокачка как мага зависит напрямую от поглощённых мною ЭК? Знания! В этом учебном заведении и его аналоге в Москве также изучали магию и собирали всю полезную информацию о ней в тамошних архивах.

Определённо там что-то найдётся и для мага рун! Ну и надо же мне ещё прокачаться до пика шестого уровня. И проще всего это сделать в академии.

К счастью, коль сейчас я был одним из простаков, то поступление в Питерскую академию не вызовет никаких проблем. Нужно будет только сдать пару тестов и всё. Для меня это вообще не проблема.