Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи (СИ) читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот. Все считают, что это конец для меня и я умру забытый всеми. Что же, мне будет только в радость разочаровать их...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ситуация вырисовывалась действительно неприятная, около десятка порталов остались без дозоров. Это может плохо закончиться если из них полезут твари. Надо быстрее закрывать осколок.

И вот мы проходим через портал после чего оказываемся в разрушенном городе. Интерфейс брони сразу показывает резкий скачок радиационного фона вокруг нас. Серьёзное, однако, дело. Но вроде бы ничего ужасного. Куда интереснее было осматриваться в новом мире — посмотреть было на что.

— Это же…

— Добро пожаловать в Париж, Бугимен, — сказал я.

Да, мы действительно были в столице Франции. Разрушенная Эйфелева башня была тому наглядным доказательством. Хотя вот окружающая местность мала походила на ту, что была вокруг Эйфелевой башни в нашем мире. Слишком плотная застройка. Я бывал в Париже, так что знаю о чём говорю.

— Не люблю я такие миры, — поморщился Бугимен. — Смотришь на разрушенные места и как-то не по себе становиться. Сразу представляешь какой трындец может случиться в нашем мире.

— Ну есть же теория, что осколки миров это просто разные версии нашего мира, — сказал я изучая показатели нейроинтерфейса.

— Просто эти версии Земли пошли по иному сценарию развития и всё в определённый момент закончилось для местного населения очень плохо."

"— Главное, чтобы у нас такого не случалось!

— Абсолютно солидарен. Так, показатели, конечно, не радужные, но у нас есть пара часов на то, чтобы сделать своё дело. Как думаешь, кто может обитать в подобном осколке?

— Ставлю на Центавров — эти любят радиацию. Не будет медлить — пошли крошить супостатов.

Мы двинулись вперёд, идя по улицам города. На дорогах было полно завалов, приходилось постоянно обходить их. Город разрушило не время или природные катастрофы. Нет, тут постарался человек. Париж активно бомбили, а потом видимо и старую добрую атомную бомбу сбросили на него. И вероятно даже не одну. Этот мир погубила не магия, она пришла уже потом, когда тут всё давно было в руинах. Бывает и такое.

Бугимену не зря не по душе то, что этот мир очень похож на наш. Наша Земля тоже была в шаге от подобного исхода.

Да и если снова грянет мировая война, то мы окажемся на самой грани. Почти все крупные государства это понимают и обходятся мелкими конфликтами на границе или выясняя отношения в третьих странах. Всех устраивает статус-кво и поэтому пока риск ядерной войны минимален. Хоть какое-то утешение.

— Что-то мы давно никого не видим, — заметил Бугимен.

— Да среди этих руин сам чёрт ногу сломит, кружим тут из-за завалов похлеще балерин.