Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи (СИ) читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот. Все считают, что это конец для меня и я умру забытый всеми. Что же, мне будет только в радость разочаровать их...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Перчатка выглядит внушительно, но она создаётся не совсем для сражений. Она должна помочь в первую очередь небоевым магам малых рангов использовать магию при куда меньших затратах магии. То есть я с её помощью смогу создать на порядок больше печатей, прежде чем полностью выдохнусь. Ну и те же лекари со слабым даром станут исцелять гораздо эффективнее, что определённо положительно скажется на выживаемости больных и раненных людей.

Магия вообще кране гибка и её можно использовать по-разному. Есть вот артефакты-накопители, куда маг сливает магию и потом может использовать эту свою «заначку» при необходимости.

Мои печати уже дважды проявили себя необычно в случае с нанесением однотипных печатей на разные элементы брони и необычным симбиозом с трофеями, добытыми из тел различных тварей. Я сам не ожидал подобного! Думал, придётся на эти украшения нанести несколько маленьких печатей, чтобы был хоть какой-то видимый эффект. А тут такой сюрприз. Приятный и крайне многообещающий.

Эх, жаль, что повторить такое смогу лишь с частями монстра настолько же сильного, как и тот Прайм класса «Погибель». Попробовал уже с деталями оставшимися от Двухголовых и эффект был ничтожен. Нельзя было даже с точностью говорить, что печать хоть сколько-то усилилась. И вторую печать на тот же обломок кости уже было не нанести, что-то мешало мне это сделать. У магии также бывают крайне причудливые ограничения.

Если бы не треклятая необходимость повышать ранг магам печати исключительно с помощью огромного количества ЭК, то они бы ценились не меньше, чем лекари! Но шестой ранг это ни о чём, плюс забытые знания о печатях и вот уже никто не хочет иметь дело со мной и мне подобными.

Вот и приходиться самому изыскивать методы, которые позволили бы даже на шестом ранге магу печатей показать себя во всей красе.

В перчатке буду использовать либо артефакты-накопители, либо ЭК для того, чтобы уменьшить количество необходимой для создания печатей магической энергии.

Тоже недешёвое дело, но это уже хоть какие-то перспективы нежели собирать ЭК тысячами для поднятия ранга. Три рейда и ни одного ЭК — вот настолько пока печальная картина у меня с основным ресурсом для прокачки. Поэтому я и придумываю как бы иным способом облегчить жизнь даже не себе, а своим детям и внукам.

А потом, получив необходимые знания в Петербургской Академии, я надеюсь найти более дешёвую альтернативу артефактам-накопителям и ЭК.

Подбор книги