Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи (СИ) читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот. Все считают, что это конец для меня и я умру забытый всеми. Что же, мне будет только в радость разочаровать их...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот действия патриарха для меня остаются загадкой, которую я не могу решить.

— Чёрте что. Но знаешь что? Для меня эта история закончена! С Пожарскими дел больше иметь не придётся. Уже сегодня я возвращаюсь в Сургут и буду продолжать заниматься своей работой. И я этому обстоятельству очень рад!

Ну да, везёт некоторым. А вот история моих взаимоотношений с бывшими родственниками сейчас максимум встанет на паузу пока они будут разгребать навалившиеся на них неприятности. Однако рано или поздно они справятся с этими проблемами, пускай Пожарские и понесут серьёзные потери.

И тогда они обязательно решат разобраться со мной, причиной практически всех их бед по мнению членов этой дурной семейки.

Да, Чужак, ты угадал — мы будем готовимся к этому моменту. И когда он настанет, то Пожарские очень сильно пожалеют о том, что решили продолжить эту вражду.

* * *

Шоков улетел обратно в Сургут, а я остался в Москве. Нужно было встретиться с Долгорукими, а затем посетить день рождения внучки патриарха этого рода.

Ничего серьёзного, это можно воспринимать как продолжение вынужденного отпуска.

И приглашение на день рождения внучки Долгорукого я даже воспринимал с энтузиазмом. Я, конечно, предпочту посидеть в лаборатории, поработать над одним из своих проектов. Но иногда и мне хочется посетить какое-нибудь публичное мероприятие, пообщаться с людьми. Меня же с детства водили по всяким приёмам и званым вечерам, к этому привыкаешь и даже начинаешь получать удовольствие. На таких празднествах реально бывает интересно.

Я два месяца был в изгнании, но вот обо мне вся Империя говорит в положительном ключе. И Долгорукий даёт идеальный шанс выйти в высший свет и показать себя во всей красе.

Правда, это всё же палка с двумя концами. В Империи (да и за её пределами) много тех, кто сейчас кусает локти из-за того, что не получилось заполучить меня или хотя бы мои разработки. И да, я, будучи простолюдином, буду на этом празднике почётным гостем в отличии от знати, которой там будет полным-полно.

Кто-то из-за уязвлённого самолюбия, кто-то с конкретными коварными целями может попытаться спровоцировать меня или поставить в неловкую ситуацию.

Однако, от осознания данного факта мне даже ещё сильнее хочется посетить этот праздник. Что может быть прекраснее чем пообломать рога всем этим дворянским зазнайкам, а?

Оставалось лишь определиться с подарком. К счастью, Винчи уже собрал информацию по имениннице и даже предложил пару достойных вариантов.

Подбор книги