Не смей меня... хотеть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Потому она подлетает ко мне и шипит сквозь зубы:
— Пошла нахер от моего парня, сука!
— Рот закрой, последние мозги выдует, — холодно отвечаю я, — твой парень мне только что замуж предложил.
Наслаждаюсь неверяще раскрытыми глазами бывшей подруги и добиваю мстительно:
— А я отказала. Так что забирай себе свое говно и следи за ним получше, а то утечет в канализацию.
После этого разворачиваюсь и с чувством выполненного долга иду в библиотеку. Маринка , если и хочет мне что-то ответить, не успевает, потому что я уже внутри, а библиотека у нас — царство Виселицы, Виктории Сидоровны, женщины легендарной и на редкость злопамятной.
Меня Виселица любит еще с первого курса, мы с ней сошлись на общей страсти к Блоку. Я ей даже на день учителя дарила раритетное издание, которое по спецзаказу везли из Питера.
Так что в любой ситуации, вздумай Маринка сюда пробраться и устроить концерт… Ну, она, конечно, кары заслуживает, но не такой же… Я все же гуманный человек…
В библиотеке я бегу за стеллажи и наскоро привожу себя в порядок. Смотрю в маленькое карманное зеркальце, огорченно цокая языком на размазанную по лицу помаду и засосы на шее. Когда успел, сука?
Выгляжу, конечно, жутко развратной и пошлой. Ужас. И никому ничего не объяснишь, главное…"
"Спешно убираю следы гадкого присуствия в своей жизни Олега, потом беру книги, за которыми, собственно, и приходила, и выбегаю в коридор.
Маринка все же не совсем идиотка, потому что возле дверей караулом не стоит.
Группа встречает меня осуждающим гудением.
Похоже, Маринка успела провести пояснительную беседу.
Со мной опять никто не садится, все избегают, словно прокаженную, но у нас впереди две пары Рашидовны, и мне глубоко пофиг на общий настрой однокурсников. Тут бы под стрелу не попасть…
А, учитывая, что физиономия заходящей в аудиторию Рашидовны кислая больше, чем обычно, пары нам предстоят занимательные…
Улыбаемся и прячемся, короче говоря…
На перемене получаю сообщение от Риски: веселый мемчик с блюющей зеленой собачкой.
Набираю:
— Ты дома, что ли?
— Ага… — голос у подружки безжизненный, глухой, — мне пло-о-о-хо… Гошка, отвали…
На заднем плане язвительный мужской голос, слов не слышно, но интонация вполне говорящая. Издевается и сарказмирует.