Не смей меня... хотеть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И вот интересно, что же такого сделал Игорь, что ему такие привилегии?
Тот же вопрос читается на лицах окружающих, но Олег скучающим взглядом окидывает зрителей, и у всех мгновенно находятся дела.
Толпа рассасывается, тем более, что скоро четвертая пара начнется, а надо еще успеть поесть.
Мы с Мариной сидим на своих местах, и Олег , вспомнив обо мне, разворачивается и кивком приглашает за свой стол.
Марина тут же с готовностью встает, и я следом за ней.
Тоже, кстати, с готовностью."
"И не потому, что Олег позвал, а потому, что Игорь заинтриговал…
Глава 5
— Слушай, — голос Маринки звучит просительно, — ну хватит уже… Ну мало ли, что там Олег говорил… Ты моя подруга или нет?
Я молчу, пялюсь на белый потолок спальни и, задрав ноги, разглядываю педикюр.
Манипуляции и всякое дешевое “слабо”, “ ты меня уважаешь” и прочий бред , призванный заставить человека сделать так, как надо кому-то, а не ему, меня всегда бесили.
Маринка в последнее время тоже бесит.
Хотя, с другой стороны, а что меня не бесит?
— Ты во всем будешь слушаться своего парня? — продолжает давить Маринка.
— А почему нет? — мне ужасно хочется ее вывести из себя, подразнить… Говорила уже, что я сегодня стерва? Ну так к вечеру это состояние только ярче становится.
— Бли-и-ин… Алька, ну нельзя же так! Он из тебя вообще веревки вьет! Нельзя так прогибаться!
Голос подружки звучит яростно и убедительно, но что-то мне подсказывает, что, если б Олег на нее внимание обратил, то Маринка бы вообще по-другому запела.
Но он не обращает… И никто из компании мажориков, с которыми мы общаемся уже три года, к ней особо клинья не подбивает.
Вопрос, почему?
Она красивая, видная очень, ухоженная. И папа у нее — владелец сети обувных у нас в городе и по области. Так что, вполне достойная кандидатура для постоянных серьезных отношений…
— Нет, — ровно отвечаю я, — Олег меня на свидание пригласил. Все, Марин, пока.
Отключаюсь, просто из-за инстинкта самосохранения, чтоб лишнего не наговорить. А то стерва я только сегодня, но вот учиться еще два года с Маринкой.
Да и неплохая она, если подумать…
На ум приходит утренняя сцена в буфете универа, когда мы сидели за одним столом, все вместе, и Маринка строила глазки Игорю.
Я это чисто случайно заметила, просто поймала на себе внимательный взгляд Игоря, а потом прищуренный — Маринки.
Мысли уносятся к новичку. Сами собой, я не специально.
Но просто… Очень интересный тип же.
Такой загадочный… Прикольный.
Разговаривал спокойно, с достоинством.