Мария Зайцева — «Заплатить за все (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Заплатить за все (СИ) читать онлайн

Обложка книги Заплатить за все (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то я перешла дорогу очень опасному мужчине. Сделала все, чтоб он понес заслуженное наказание, сел в тюрьму. Он обещал, что вернется и я заплачу за все, но я была не из пугливых. Вот только теперь все изменилось. Я больше не работаю в прокуратуре, воспитываю дочь… А он… Он вернулся…   ВНИМАНИЕ: Очень горячо! Сложный, неправильный герой, гад и сволочь! Принуждение! Жесткие эмоциональные сцены! Все по хард-кору, девочки)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Несмотря на красный диплом и успешно, а, главное, честно пройденную практику, я работала помощником следователя, и до следователя было, как до звезды.

Полноценно заменяя дежурного следователя, я моталась по всем злачным местам нашего района, а потом до синевы перед глазами ковырялась в документах.

Добавьте к этому постоянный нервяк из-за тупой, грязной, зачастую механической работы, повышенный интерес со стороны коллег-мужчин, вечный недосып и прочие прелести романтичной профессии следака, о которых почему-то ничего не говорится ни в универе студентам, ни с экранов телевизора, в многочисленных сериалах про ментов, и вы сможете понять мою обиду на ситуацию и усталость.

А еще то, что я как-то очень быстро перестала понимать, что я вообще делаю в этой профессии. И не лучше ли мне, с моим красным дипломом, пойти куда-то в другое место. Например, в юридическую фирму, консультировать людей.

Или, что еще лучше, в фирму, занимающуюся списанием кредитов. Сейчас это золотое дно, люди бешеные деньги поднимают же… Пока есть лазейка, надо пользоваться.

Это мне все подруга, однокурсница, предлагала. Она сама, кстати, после защиты диплома, который ей я написала больше, чем наполовину, как-то легко нашла работу в такой фирме, а к моменту нашего разговора уже вышла замуж за владельца этой фирмы и в декрете была. Вот умеют же люди…

Это я сейчас понимаю, что для меня было бы лучшим вариантом последовать ее совету. Как раз ее муж набирал юристов на консультации…

Но тогда, гордая, хоть и крайне заебанная жизнью, я почему-то еще отказывалась верить в то, что совершила ошибку.

И каждый день подспудно ждала, что вот-вот… Что скоро уже… Ну не может же оно длиться постоянно?

Конечно, червячок внутри, отвечающий за логику и здравый смысл, настойчиво грыз, что может. Может длиться вечно. А уставшие коллеги всем своим видом мнение моего червячка подтверждали…

Но молодость глупа и амбициозна. И я верила в лучшее.

И через полгода, случайно столкнувшись в коридоре с высоким, красивым до одури мужиком в прокурорской форме, я почему-то решила, что вот оно, лучшее. Настало.

Лучше бы я в тот день вообще на работе не показывалась… И ведь был же шанс, как раз нас услали в жопу мира, описывать криминального утопленника…

Я возвращалась обратно в прокуратуру, потому что начальству срочно приспичило документы получить, а они у меня при себе оказались.