Выжившая из Ходо. Академия читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Гуасин возвысил голос и сказал:
– На сегодня все свободны, за исключением господ Гемхен, Тонми и Файпер.
Наши однокурсники развернулись и, переговариваясь, пошли в сторону общежития. Я вскинула голову и встретила внимательный взгляд учителя. Торопливо покосилась на Шона. Тот бросил на меня ободряющий взгляд. Гуасин многозначительно прокашлялся и заявил:
– Вам письмо от господина Стэндиша."
"С этими словами он вручил Шоннерту конверт и добавил:
– Он обязан учить вас, так что если будет отлынивать или отпираться – жалуйтесь мне сразу.
Я удивленно хлопнула ресницами и невинно спросила:
– Если господин Стэндиш не учитель, зачем его приставили к нам?
– По правилам Академии, практику проходят у действующего охотника, – пояснил Гуасин. – Рэйман Стэндиш лучший в своем деле во всех западных провинциях. Но в этом году он провинился перед герцогом, и тот назначил ему наказание: полгода наставничества.
Он рассказывал нам об этом с каким-то мстительным удовольствием.
После этого Гуасин удалился. Шон огляделся и развернул письмо. Я заглянула ему через плечо, пользуясь положением любимой сестры. Идеально ровный почерк сообщал, что нас будут ждать к ужину в городском доме Стэндиша, и уже оттуда нам предстоит отправиться на ночную практику.
– Интересно, что ему нужно от нас? – нахмурился Винсент.
Ястер поддержал его:
– Точно.
Я с интересом взглянула на него. Мне не представилось случая расспросить ребят о том, что они делали, пока я бегала от хякку по кладбищу. Но, кажется, компания собачки Стэндиша была гораздо приятнее, чем он сам. Точнее, компания демона, которого этот прохиндей пленил незаконно, используя ворованные артефакты Мисуто. В последнем я была уверена.
Шоннерт сунул письмо за пазуху и мрачно сказал:
– Пойдем, что еще остается.
До вечера я успела пролистать еще несколько пособий по светлой магии и потренировать заклинания. С каждым днем у меня получалось все лучше и лучше. Но после седьмого ранга некромантии, все это казалось невыносимым убожеством. Как и тело Шияссы после моего. Я годами ежедневно упражнялась с катаной духа. Шиясса, конечно, слабачкой не была, но до моего прежнего уровня не дотягивала.