Выжить любой ценой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Зачем?
– Чтобы можно было в готовую конструкцию изменения вносить по мере необходимости.
– Ладно, закажу, – подумав, кивнул Слава.
Добравшись до заводоуправления, он с головой окунулся в очередную серию споров и согласований. Уже вечером, устало шагая к своей машине, он продолжал обдумывать события прошедшего дня, когда вдруг увидел идущих ему навстречу Раду и Аню. Ребёнок, едва заметив Тяпу, с ходу кинулся тискать и тормошить щенка. Рада же, улыбнувшись, смущённо сказала, подходя к нему:
– Я подумала, и мы решили принять ваше предложение.
– Похоже, раздумья были тяжёлыми, – улыбнулся в ответ Слава.
– С чего вы взяли? – удивилась девушка.
– Ну, если они заняли трое суток, – развёл руками парень.
– Откровенно говоря, было проще уступить ей, чем часами объяснять, почему мы не можем пойти, – призналась Рада.
– Это было так сложно? Я вызываю у вас негативные эмоции? – насторожился Слава.
– Нет, что вы, – смутилась девушка. – Просто я знаю, что вы постоянно чем-то заняты, а до этого ещё и в госпитале лежали.
– Похоже, слухи здесь разносятся быстрее ветра, – покачал головой Слава.
– Маленькое поселение, большая плотность, чего ж вы хотели? – лукаво улыбнулась Рада. – И кстати, должна сказать, что вы очень популярны у женской части населения.
– С чего это? – удивился Слава. – Я ж вроде никого не выделял.
– Вот потому и популярны. Всех до дрожи интересует, почему молодой, здоровый мужчина почти не обращает внимания на женщин."
"– Вот потому и не обращал, что поселение маленькое, – смущённо усмехнулся Слава.
– Жадина?
– В этом плане да.
– Наверное, это правильно, – подумав, вздохнула Рада. – Только здесь что-то скрыть очень сложно.
– Вот потому я и решил жить в своём грузовике. Сам на нём приехал, сам же в нём и живу. И ни у кого ничего не прошу.
– Потому вас и уважают ваши бойцы. Имеете полное право требовать себе нормальное жильё, с учётом того, сколько всего вы для поселения делаете, а живёте в машине.
– Я делаю то, что должен делать и что могу, – пожал плечами Слава. – Пытаюсь хоть как-то прижиться здесь, но пока слабо получается.
– А что не так? – с интересом спросила девушка.
– Не знаю. Вроде всё идёт, как должно идти, а своим я здесь не становлюсь. Всё время какая-то дистанция между мной и остальными. Пожалуй, только Михаил да Василич единственные, кого я могу приятелями назвать.