Вторая жизнь и мир по наследству (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Вот только во мне не было ни капли жалости или сострадания, я была совершенно пустым сосудом. Я покинула свое тело и светящимся сгустком держала в руках кричащие черные ленты и очень быстро летела в сторону открытого космоса. Моя скорость была сравнима со скоростью света, я видела, как мимо меня мелькали планеты и целые галактики будто один миг."
"Через некоторое время почувствовала, что держу уже не ленты, а очень маленькую ручку. Теперь я держала маленький сгусток темного света в своих руках, который держал меня за невидимую нам руку.
— Простите меня, я не хотел того, что произошло, мне очень жаль. Мои родители, им было очень больно, и сейчас их боль становится все больше, помогите им. Дайте нам всем покой! — сейчас я четко видела перед собой в свете маленького мальчика, с которого тонкой вуалью стекало проклятье и растворялось, будучи оторванным от всех источников питания.
— И ты меня прости, что пришла так поздно, и тебе пришлось так долго ждать. Я постараюсь все исправить, насколько это возможно, и твои родители обретут вечный покой, где им не будет больно. Я не смогу наказать тех, кто так жестоко поступил с твоими родителями и не дал тебе возможности родиться. Вы их уже наказали сами, но это наказание должно закончиться для остальных, кто не делал ничего плохого тебе или твоей семье. Поверь, зло, которое они причинили по собственной похоти и алчности, не пройдет бесследно.
— Тогда почему ты не можешь позволить мне переродиться, я же так поступал не по собственному желанию! Почему я не вправе вновь пройти круг жизни и смерти, а те, кто это сделали, могут! Это несправедливо, как ты восстановишь таким образом баланс, творя такие вещи! — в отчаянии кричал малыш, и в чем-то он был прав, вот только именно это я не могу исправить, кем бы я ни была, хоть создателем этого мира.
Я смотрела на этого кричавшего ребенка, который ни в чем не был виноват, он даже не успел совершить никаких ошибок. Это должна была быть его первая жизнь, но и ей было не суждено осуществиться. Все это как ошибка в программе, создалось по каким-то неизвестным мне причинам.