Taruna Poddubnaya — «Вторая жизнь и мир по наследству (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вторая жизнь и мир по наследству (СИ) читать онлайн

Автор: Taruna Poddubnaya
Обложка книги Вторая жизнь и мир по наследству (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она прожила счастливую жизнь, была любима и любила сама. Но на очередной юбилей судьба подарила ей вторую новую жизнь. Не просто вторую жизнь, но и другой закрытый мир с его тайнами и возможностями, удивительными созданиями, чудесами техники и магии. Теперь она единственный представитель древней, могучей расы Димиарусов, полностью пропавшей по неизвестным причинам. Первые шаги в этом мире помогут сделать любимец кот Маркиз, перенесшийся с ней, хранитель города и магический космический корабль Малыш, обладающий искусственным интеллектом и характером язвы. На пути к раскрытию тайны о пропаже предков и развитию новых возможностей ей встретятся друзья и помощники из разных рас. Она вновь встретит любовь, но не одну, создаст семью, но не с одним.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Смотреть на то, что происходит внизу без содрогания и слез, не получалось. Вся земля было устлана телами, так лужами растекались твари и в этих же лужах тонули наши воины, которые были уже мертвы. Так же я видела, как твари рвали на части оборотней, злясь за то, что не могут ими питаться. Смотреть на это было страшно, ведь так хотелось верить, что из битвы вернуться все, но именно сейчас, я точно осознала, что этому не бывать.

— Милая, прекращай туда смотреть. Каждый знал, на что шел, поэтому их смерти достойны великих воинов, — попытался успокоить меня Мрак.

— Ни в одной смерти нет ничего достойного, достойно можно только прожить, но не умереть, — мне как женщине, которой природой заложено давать жизнь, этого никогда не понять."

"Поэтому я решила посмотреть в сторону, которую мы летели, но и открывшийся вид, тоже не обещал ничего хорошего, а, наоборот, еще больше кошмаров.

То, что я сейчас смотрела, было похоже на сюжет из фильма про апокалипсис, который произошел после ядерной битвы.

Вот только выжили именно твари и теперь живут в этом убитом, выжженном месте с мертвыми деревьями. Гады, которые там поселились, были поистине огромными и отвратительными.

Рядом с этими созданиями, мы казались просто обычными блохами, на которых они могли наступить, не заметив при своем передвижении. Помимо кучи огромных и очень острых конечностей, у них были огромные зубы, вот только ртов было намного больше, чем один. Пасти с зубами были по бокам на конечностях, и спине, из которой торчали огромные, острые наросты, по которым стекала очередная непонятная гадость.

Мне, как любознательному ученому, очень хотелось набрать для изучения разных образцов, но второй моей части хотелось, чтобы все это быстрее закончилось и забылось как страшный сон.

Тут наш полет из относительного комфорта превратился в резкое и неприятное падение. Нас на лету зацепил дракон, которого ударили уже подлетевшие твари. Тех, кто мог прекрасно перенести падение с такой высоты, драконы и все летающие, кто нас нес, бросали вниз.

Других пытались максимально низко опустить, чтобы сохранить жизнь и целостность, чтобы они могли сражаться. Вот только мест, где можно было бы безопасно приземлиться и не быть убитыми, практически не было. Поэтому пришлось самим зачищать такую площадку, чтобы дать драконам и гаргульям приземляться со своими ношами. Также драконы несли несколько ящиков, в которых был концентрат Царелы, которая предназначалась для яйца.

Подбор книги