Ася Лавринович — «Влюбить за 90 секунд»: читать онлайн бесплатно полную версию

Влюбить за 90 секунд читать онлайн

Обложка книги Влюбить за 90 секунд
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, для того чтобы влюбиться, требуется всего девяносто секунд. Но это правило работает только для настоящих красоток.Алена Горошкина не могла похвастаться эффектной внешностью. И тем более девушка не собиралась заключать с подругой глупое пари – влюбить в себя первого встречного всего за полторы минуты.Дима всегда пользовался успехом у девушек. Возможно, потому, что он красавчик? Но он поспорил с лучшим другом, что внешность не важна и даже самый нелепый наряд и дурацкая прическа не помешают ему завоевать сердце любой девчонки. По чистой случайности этой девчонкой оказалась Алена.Ну и кто же из них выиграет этот спор?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"– Ни в коем случае не соглашайся, Петр! – с пафосом произнес папа.

– А я че… я, конечно, нет… – забормотал Петька. – Ну, мне пора! До свидания!

Друг пулей выскочил за дверь. Меня разбирал смех, но я с серьезным лицом повернулась к ошарашенным родителям.

– Ну, что такое? Что на меня-то так смотрите? Пол в квартире поменять предложили! Школа ремонта! А вы что подумали?

* * *После сегодняшнего спектакля, разумеется, жутко болели ноги. Я даже отказалась от ужина, потому что было только одно желание: лежать на кровати весь вечер.

К тому же родители за ужином обязательно пристали бы ко мне с расспросами об этой дурацкой программе, которую выдумал Петька. Вот же подстава…

Поздно вечером у меня заурчало в животе. Я тихо пробралась на кухню, налила огромную кружку кефира и схватила со стола пачку любимого топленого печенья. Вернулась в комнату, забралась в кровать и довольно захихикала. Мама не разрешает есть печенье в постели. Конечно, ведь все будет в крошках… Но сейчас меня это мало волновало.

Мне было так хорошо здесь и сейчас. Как-то я не задумываюсь о последствиях, что часто играет со мной злую шутку…

Мой старенький ноутбук долго грузился. Я грызла печенье. Вечерний майский ветер трепал светлую занавеску. Со стороны проспекта доносился шум машин.

Из задумчивости меня вывел звук эсэмэс-сообщения.

«Почему тебя нет в Сети?»

«Ужинаю!» – быстро напечатала я в ответ Ксене и потянулась за еще одним печеньем. В ноутбуке полезло какое-то очередное обновление. Оставалось только тяжело вздохнуть.

«А Петро где? Что-то он тоже не отвечает».

Я вспомнила Петькину просьбу. Эх, мне ж еще предстоит беседа с подругой. Где Петька и почему он молчит, я понятия не имела. Вообще, помимо нас с Царевой у него есть друзья-парни. Такая погода классная. Наверняка гуляет. Только я собралась написать об этом Ксене, как мне пришла новая эсэмэска. С незнакомого номера:

«Тук-тук!»

Я уставилась в экран телефона. Скорее всего это от этого чудика из лифта. Надо же, а он отчаянный.

Я-то думала, не решится написать Грохольской. Где он, и где она… Муа-ха-ха! И что это за «тук-тук»? Только зашуганный ботаник мог написать такое понравившейся девушке!

Не ответив, я перешла в папку с фотками. Наше селфи. Сама размыта и похожа на приведение. А это чудо-юдо даже в камеру от неожиданности не успел посмотреть, так и запечатлелся в профиль. От нечего делать я увеличила фотку. Черт, а он ничего, симпатичный… очень даже симпатичный.

Подбор книги