Александр Кронос — «Возвышение Меркурия. Книга 17 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвышение Меркурия. Книга 17 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Возвышение Меркурия. Книга 17 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках. Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу. Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и прорубаться к цели? Не совсем мой стиль, господа. Как говорил мой брат Марс - даже на поле самой жестокой битвы найдётся время для отдыха. К тому же, вы посмотрите - вокруг столько прекрасных женщин, которым никто не уделяет внимания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я уже начал прикидывать, что делать, если сейчас вся сотня сосредоточится на уничтожении одной цели, но к счастью до этого не дошло — стая умчалась дальше. А я тяжело опустился на стул и бросив взгляд на наручные часы, принялся ждать.

Это оказалось куда тяжелее, чем мне казалось изначально — как бы я ни старался, мысли возвращались к моему собственному телу, которое было где-то на побережье Испании. Да, инструкции я оставил и соратники должны были обеспечить его стабильное состояние. Тем более, возможностей для этого у них более чем хватало.

Но меня постоянно терзала мысль о том, что они могли не разобрать моего мыслеобраза. А потом не догадаться, как именно требуется поддерживать работоспособность оболочки. Не хотелось бы лишиться тела и божественной «искры», застряв в нынешнем облике. Внешний вид я скорректировать ещё мог. Но вот восстановить божественную суть в её прежнем виде — нет.

Когда прошло двадцать минут, я осторожно открыл дверь и выглянул наружу, держа наготове револьвер. Раз его пули должны были убивать Надзирающих, значит были способны и уложить любую из тварей.

Тем более к нему было целых полсотни патронов — какую-то часть можно было потратить на монстров.

Убедившись, что снаружи тихо и поблизости никого нет, я принялся ждать. На этот раз — Служителей, которые выбирались из своих кабин и тоже направлялись к выходу. Как ни крути, но они ещё могли пригодиться. Как минимум в качестве разведки.

Пришлось произнести ещё одну небольшую речь, пообещав им место на самой верхушке нового Ордена — только после этого аморфная и изрядно напуганная человеческая масса двинулась к лестнице наверх.

Понять их было можно — больше трёх тысяч освобождённых монстров сейчас находились где-то снаружи. И встречаться с ними никому не хотелось. А самые умные начинали понимать, что после такого, в пирамиде осталось не так много живых. Разве что кто-то заперся в настолько защищённом месте, куда эти твари были неспособны прорваться."

"Но по этому поводу у меня были серьёзные сомнения. Если от атаки извне Обитель была защищена так, что к ней и правда не подобраться, то вот внутри дело с укреплениями обстояло на несколько порядков хуже.

Орден пытался исключить вероятность мятежей не самым банальным методом — сделав любой вариант восстания легко подавляемым. Отсюда все эти странности — от невозможности применения силы до распределения личной гвардии Надзирающих по разным частям Обители. Сюда же можно отнести и запрет на открытие порталов за пределы пирамиды.