Алекс Найт — «Восстающая из пепла»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восстающая из пепла читать онлайн

Обложка книги Восстающая из пепла
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Строчки заклинания, напеваемые нежным голосом мамы, сливались в один неясный гул. Я в последний раз в жизни видела ее живой. Сегодня она принесет себя в жертву, чтобы напитать силой артефакт, который обеспечит мое будущее. Она не знала, что, следуя избранному ею пути, я попаду на казнь, где погибну пред ликом Императора. Но это только начало истории, которая приведет меня к встрече с любимым и станет знаковой в жизни целой расы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сегодня она станет супругой Деймона эль Вириля.

/Ариадна/

Деймон пребывал в бешенстве. Это если говорить мягче. Его пальцы сжимали мою руку, почти причиняя боль. Лицо окаменело, а под щеками ходили желваки. Мне кажется, сама судьба сталкивает нас с Дорианом раз за разом. Чем еще объяснить, что они с Сераной выбрали именно этот ресторан, именно сегодня? Ведь все так хорошо начиналось. Каникулы я, как и наказывала Тайра, провела в Асмодее. Там я иначе взглянула на претившее мне возвращение в род.

Родственники отнеслись ко мне тепло.

Я с интересом совершала прогулки по городам, наблюдая со стороны за жизнью фениксов. Тайра тоже открывалась не только жестокой стервой. Она много времени уделяла мне, рассказывала о фениксах, наших особенностях, магии. Я думала, она будет агитировать меня на возвращение в род. Но она просто общалась со мной, казалось, искренне радуясь внучке. Пару дней в родовом имении гостил Деймон, который был внимателен, деликатен. И тогда я уверилась, что нет ничего плохого в возвращении в род.

Уже в последний день пребывания в Асмодее бабушка сообщила мне, что пророчит мне судьбу королевы. Мои силы уже превышали силы дяди и Седрика, которые могли претендовать на трон фениксов. Её откровение заставило меня задуматься. Возможно, мое участие что-то изменит между драконами и фениксами, позволит разрушить стену между двумя видами безликих. Но для этого я должна забыть о своем драконе, выйти замуж за Деймона и однажды занять трон.

Во время ужина Деймон понял, что мои страхи ушли, и осмелел.

Наверное, в желании забыться я позволила ему поцеловать меня. Ведь я так расстроилась, когда заметила Дориана и Серану в зале, мило болтающих, улыбающихся. Как я ненавидела её в этот момент, ведь она могла находиться с ним рядом, имела на него право. Каких трудов мне стоило скрыть от Деймона свою реакцию. Деймон был настойчив, какой-то частью я даже отзывалась на его ласки, незавершенный ритуал всё ещё влиял на меня. Но забыть Дориана я оказалась не в силах. Целовала Деймона, а в мыслях царил лишь только мой дракон.

Дориан, как оказалось, тоже заметил меня. Утянул меня в какой-то темный коридор, видела, что он ревнует. И сама сгорала от ревности. Но в зале ресторана нас обоих ждали. Потому я старалась выглядеть холодно, даже ударила его. Уверена, что сумела бы вырваться, но нас застал Деймон."

"Тайра рассказал ему о том, что моя пара – дракон. Он знал, и все равно согласился на брак. Глупо искать в его желании жениться на мне чувства.