Мой лунный эльф или как не влюбиться по уши читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Привлекая поближе к сильному, горячему телу. Не давая ни вырваться, ни оглянуться.
– Пока ты тут стоишь, всех лучших фамильяров разберут. Или… уже мечтаешь мне проиграть? – продолжил высокородный все тем же вкрадчивым, почти мурлыкающим тоном. Напомнив мне Марра в тот момент, когда он очередную свою кошачью интригу обдумывал.
Коты, змеи… Надо же, какое разнообразие. Интересно, кто там еще в родословной эйра отметился?
– Не проиграю. Не надейся, – отрезала я. Высвободилась, резко стряхнув с плеч чужие руки, и обернулась к Торэту.
Осторожно сняла рюкзак, поставила его на пол, открыла.
– Вот.
Мартин Вайз Фортейн вышел неспешно, с достоинством, как и полагается столь титулованной особе. Сел, осмотрелся, зевнул – широко-широко, словно собирался проглотить, если не весь зал целиком, то половину точно, – а потом закрыл глаза и сделал вид, что задремал. Хотя уши продолжали чутко подрагивать.
– Это тот странный зверь, которого я вчера у вас видел? Хочешь сказать, что он фамильяр? Да еще сильный? – скривился Торэт, с сомнением разглядывая кота, безмятежно «заснувшего» посреди всеобщей неразберихи.
– Очень сильный."
"Я подхватила Марра на руки и прижала к себе. Зверь тут же распахнул глаза и в упор, не мигая, уставился на высокородного.
– И какая же у него магия? – прищурился Торэт. – Стихийная? Природная? Или он предсказывать способен? Очаровывать? Подчинять?
– Что-что, а подчинять он точно умеет, – хмыкнула я.
– Вот как? Ладно, испытание покажет. Но я советую тебе не рисковать и сразу сдаться. – Высокородный наконец-то оторвал взгляд от Марра и наклонился ко мне. – Так и быть, возьму тебя под свое покровительство, будешь мне служить.
В ответ на это, прямо скажем, возмутительное заявление котейшество громко фыркнул, а я…
Я тоже не сдержалась.
– Служить, значит? Опять? Послушай, Торэт, по-моему, у тебя какой-то болезненный интерес к этой теме. Может, тебе целителю хорошему показаться, проконсультироваться… гм… со специалистом? А то как-то страшно за тебя становится, коллега все-таки. Эх… Жаль, у вас психоаналитиков нет. Или тебя просто нынешние слуги не устраивают? Так прогони их, найми других и дело с концом. Сразу полегчает, вот увидишь.