Ты видишь, Даня, как быстро я… Но мысли уже не могли фиксироваться и расползались."
"- Ты у меня просто красавица, - Даня вытащил между нашими телами руку и обнял меня, прижимая крепче. – Спи, Лиля.
И я заснула. Ну, почти. Его пальцы гладили мое плечо. Его дыхание шевелило волосы у меня на виске. Я чувствовала всем телом его тело рядом. Я провалилась в какое-то странное состояние между сном и бодрствованием. Я как будто спала. Но чувствовала его пальцы на своем плече, и это как будто не давало мне окончательно провалиться в сон.
Слишком приятные были эти прикосновения. Очень нежные. И все-таки очень усыпляющие.
И я заснула. Почти. Как вдруг Даня заговорил. Говорил он очень тихо, но в тишине спальни его было отлично слышно. И сон с меня тут же слетел.
- Знала бы ты, Лиль, какой я ужас сегодня пережил. Мне никто не говорил, что с тобой. Я чуть с ума не сошел – ведь ты была не пристёгнута, в отличие от меня. И почему я не заставил тебя пристегнуться?! – пальцы на моем плече сжались, потом разжались, снова погладили.
– А мне никто ничего не говорит, с фиксатором этим пристали, два раза кости складывали, я уже матом орал, а они как глухие, будто не слышат меня. А я как представил, что с тобой что-то… - его губы снова уткнулись мне в висок, что-то беззвучно прошептали. А потом Даня снова заговорил вслух. – Это хорошо, что ты спишь. Так я решусь сказать. Я сегодня понял одну вещь, Лиль. Я люблю тебя, - он вздохнул. У меня же дыхание, наоборот, остановилось. Я только мысленно умоляла Даню продолжать.
Повторить. Вдруг мне послышалось?! – Я тебя люблю как… Как не знаю кто. Ты сегодня про кошку говорила. Мужики могут любить как кошки? Я сегодня испугался до усрачки, до соплей, до… Хорошо, в общем, что ты спишь, и не слышишь, как я тут не очень романтично говорю. Но я тебя правда… Теперь даже странно, как я этого раньше не понимал. Что ты самое прекрасное, что случилось в моей жизни. Я только одного боюсь. Что понял это я слишком поздно. Что я так сильно опоздал с ответным признанием. Я так хочу еще раз услышать от тебя «Я тебя люблю».
Хотя бы раз. Ты любишь меня, моя спящая красавица? Если честно, я не очень представляю, как жить, если за это время, из-за всего, что я сделал, ты меня… Ты же сказала, что простила меня. Это значит, что не разлюбила? Господи, хоть бы это было так. – Он еще раз вздохнул. – Все-таки жаль, что ты спишь. Я не знаю, решусь ли я…
- Я не сплю.
Даня, конечно, вздрогнул. А я… А что я? Я уткнулась носом ему в шею и разревелась.