Уходи, но останься... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мы могли бы… Многое! Но вместо этого ты предлагаешь мне взять чужого ребенка из дома малютки! Выбрать его, словно тортик на витрине! А где гарантии, что у него будет хорошая наследственность, а? Или что не будет отката в развитии? У моей троюродной сестры родился внешне здоровый ребенок, но к третьему году ему поставили аутизм! Так что… Оставайся. Со своими болезнями, наследственностями и уже имеющимися детьми! Оставь меня в покое…
Илья порывается встать за мной, но я зло бью его вторым костылем по косточке щиколотки и спешу уйти, как можно быстрее.
На нас смотрят те, кто сидят за столом. После аэропорта мы поехали в ресторан, где и произошла эта некрасивая сцена.
Но мне уже все равно, даже если родня Ильи считает меня истеричкой. Надоело…
Просто… надоело!
Не вижу я в нем любви, о которой он говорит. Разве любящий человек не хватался бы за каждую соломинку?!
Приехав на квартиру отца, я первым делом вызываю слесаря и прошу его сменить замки. Объясняю ситуацию, прошу купить самый надежный.
Хватит.
Достаточно у меня в гостях бывали незваные гости, вроде Ильи, который сделал себе из благих побуждений запасной комплект ключей.
Самое ужасное, что винить его и просто, и сложно одновременно.
Ведь он все делает из благих побуждений, с заботой, не хочет обрекать меня на страдания, но делает еще больнее.
Как его разлюбить? Как?!
***
Он
— У Ксении дурное настроение? — интересуется мама.
"— Извини, что мы портим твой праздник, но у нас тоже своя жизнь.
Ответ выходит немного грубоватым.
— Если на этом все, я пойду, — добавляю.
Надо было бежать за Ксюшей сразу же, но я остановился. Иначе бы мы снова поругались, у нее был такой вид, словно она готова накричать на меня, а я не хочу, чтобы она нервничала.
Выхожу, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, родительница увязывается следом за мной.
— Что случилось, Илья? — продолжает спрашивать мама.
Теперь уже меня накрывает!
— Мам, а тебе это зачем? Вот честно, — говорю, приложив руку к груди. — У тебя все прекрасно. Интересная жизнь за границей, лекции по лучшим университетам Европы… Новый муж и красавица-дочка. Все замечательно! Зачем тебе знать что-то обо мне? Много лет прожили, без погружения в проблемы, так давай на этом и остановимся, прошу. Ты — там, я — здесь. Добрый день, как дела, с праздником.