Диана Ярина — «Уходи, но останься... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Уходи, но останься... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Уходи, но останься... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Когда у тебя с женой дети появятся? — интересуется друг моего мужа. — Ребенок у меня уже есть, хватает, — слышу спокойный ответ и замираю. С губ срывается всхлип. Первым меня замечает друг моего мужа, откашливается смущенно. Потом муж сам… разворачивается ко мне лицом. — Ксюша? Что ты здесь делаешь? — С-с-сюрприз, — шепчу тихо, умирая от боли. — Годовщина. По его взгляду понятно — снова забыл. Я раньше думала, что он очень сильно занят на работе, поэтому забывает о мелочах. Оказывается, у него уже есть ребенок. А к ребенку прилагается его мама. Эта новость точно станет началом конца…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дважды преданной… Самыми дорогими и когда-то любимыми…

Глава 13

Глава 13

Он

— Уже прилетели, Илюх. Хоть сейчас не мельтеши, — просит друг. — Что ты как блоха в банке!

Каких только эпитетов я не наслушался за эти дни. Взял себя в руки, сжал всю волю в кулак, достойно провел переговоры. Друзья из Пекина довольны остались, я — тоже. Немного остыл и понял, что чуть не запорол дело, над которым несколько лет трудился, шел к результату, поставил на кон многое. Получилось довести до ума и не сорваться.

Теперь — домой.

К моей девочке…

Пальцы помнят мягкие кудри волос Ксюши, мне не терпится зарыться носом в ее макушку. Просто почувствовать, как она пахнет.

Мое сердце щемит от нахлынувших чувств. Будто долго-долго они стояли запертыми, а сейчас прорвало плотину.

Страх потери все обострил? Подсветил в нужных местах? Показал на истинную ценность?

Что, если так и есть?

Что имеем, не храним, потерявши, плачем.

Я и не намеревался терять Ксюшу. Никогда не намеревался. Виноват лишь в том, что влюбился не сразу, проникся ею через время.

Но не обижал, не гулял налево."

"Что бы ни думал обо мне Дима, который уверен, что я удобно пристраивал свое хозяйство и между ножек Карины, не было такого.

Всего один раз я мог оступиться, когда приехал немного выпившим и уснул.

Во сне Карина принялась меня ублажать. И я, полупьяный, сжал волосы в кулаке, едва не разрядив ей в рот. Потом что-то торкнуло — волосы тяжелые и гладкие, слишком гладкие. У Ксюши волосы вьющиеся.

Очнулся, распахнул глаза — у меня трусы до колен спущены, и Карина усердно трудится ртом.

Так трудится, как будто стараниями своими пытается загладить вину.

Вину за то, что привела в этот мир нашего ребенка вопреки всему.

Вопреки моему нежеланию иметь детей, у меня на то были веские причины.

Вопреки тому, что я с ней расстался. Расстался задолго до того, как начал встречаться с Ксюшей.

Мы с Кариной из одной компании, довольно весело проводили время. Переспали один-два раза…

Встречаться я ей не предлагал.

У меня была на уме карьера, у нее — болезненный разрыв с мужем.

Мы пересекались, чтобы горячо и без заморочек провести время, спустить пар. Никаких претензий и перспектив. Никаких замашек на совместное будущее.

Так считал не только я, так говорила и она сама, падая на мокрые от пота простыни:

— Иль, ты просто бог… Бог секса! Если бы я еще когда-нибудь хотела выйти замуж, я бы вышла за тебя! — шутила она.

Друзья считали, что мы — пара.