Диана Ярина — «Уходи, но останься... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Уходи, но останься... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Уходи, но останься... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Когда у тебя с женой дети появятся? — интересуется друг моего мужа. — Ребенок у меня уже есть, хватает, — слышу спокойный ответ и замираю. С губ срывается всхлип. Первым меня замечает друг моего мужа, откашливается смущенно. Потом муж сам… разворачивается ко мне лицом. — Ксюша? Что ты здесь делаешь? — С-с-сюрприз, — шепчу тихо, умирая от боли. — Годовщина. По его взгляду понятно — снова забыл. Я раньше думала, что он очень сильно занят на работе, поэтому забывает о мелочах. Оказывается, у него уже есть ребенок. А к ребенку прилагается его мама. Эта новость точно станет началом конца…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь понятно, у него уже есть семья.

— Мне все равно непонятно, зачем он на тебе женился? Я бы уже давно пилила ему мозг, пилила и пилила… А ты гордо молчишь! Так и уйдет твой красавчик в загребущие руки Кариночки.

— Пусть идет. Он враль. Мне враль не нужен!

— Значит, развод?

— Однозначно.

— Я любое твое решение поддержу. Жизнь твоя, тебе ее и жить, как говорится. Но с мужем все-таки поговори! — советует Алина напоследок.

***

Он

Под утро раздается телефонный звонок. Звук выключен, осталось только вибрация.

Телефон лежит на журнальном столике, довольно далеко от меня. Экрана не видно, не прочитать имя звонящего. Но я интуитивно чувствую, что мне стоит ответить на звонок.

Тем более, я всю ночь без сна. Пытался уснуть — безуспешно.

Крутил в голове свою жизнь, чтобы понять, где оступился и почему ошибся. Нашел несколько поворотных моментов и отдал бы все на свете, чтобы не допустить некоторых событий. Да простит меня Бог, но я жалею, что Карина родила.

Подхожу к столику, бросаю взгляд на телефон и… не верю своим глазам.

Звонит Ксюша."

"В легких заканчивается воздух, мне нечем дышать. Сердце готово выпрыгнуть из груди.

Ксюша звонит. Моя Ксюша!

Я хватаю телефон, чтобы ответить скорее, пока она не передумала.

— Алло?

В ответ тишина.

Меня переклинивает, я отнимаю телефон от уха, чтобы проверить, ответил ли я на звонок и не отключил ли случайным нажатием микрофон.

Все в порядке. Просто Ксюша ничего не говорит.

Я впервые начинаю подбирать слова, чтобы заговорить с ней.

— Ксюш? Ты меня слышишь? Ксюша…

Вдруг случайно набрала? Пока спит… У меня уже почти утро, но у нее поздняя ночь. Все возможно. Или нет. Она же меня сначала заблокировала всюду, значит, должна была для начала разблокировать и только потом смогла бы позвонить.

— Как ты, Ксюш?

— Неплохо, — звучит едва слышный ответ.

— Как нога? Врач сказал, что операция прошла успешно. Ты умница у меня.

Вздыхает сердито.

— Во-первых, не надо этих интонаций, как будто ты с ребенком разговариваешь.

Во-вторых. не у тебя. Ясно? Теперь не у тебя! Мы расстались.

— Нет. Мы не расстались.

— Скоро разведут. Развод — лишь вопрос времени и только.

— Упрямишься, — вздыхаю.

— У меня есть причины не хотеть быть с тобой. Разве не так?! — спрашивает с претензией и обидой.

Мое сердце обливается кровью. Меньше всего я хотел ее обидеть. Она же такая искренняя, нежная, влюбленная без остатка. Я старался быть ей хорошим мужем и не хотел, чтобы все пошло по одному месту.