Уходи, но останься... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не надо доказывать? Нет, напротив… Надо!
Илья, может быть, решил, что я ничего сама по себе не значу, не умею, не способная… Из теплых заботливых рук папы прямиком в брак с Ильей. Ни самостоятельной жизни, ничего такого…
Пусть поймет, что ошибается.
— Я не отзову.
— Но и я на него не соглашусь. Глупостями не занимайся. Я на развод не согласен.
— Тогда я через суд заявление подам, — упрямлюсь. — Претензий имущественных у меня нет, детей… тоже, — выдавливаю с трудом. — Ты их от меня не хотел! Так что… Разведут!
— Черт, — вздыхает.
— Решим это… У тебя ко мне все слова… через это! Нет, не надо! Не надо мне одолжение делать, слышишь?! Дети в любви должны рождаться. Когда их оба хотят, а не вот так… На тебе ребеночка, только отстань. Нет! — повышаю голос. — Я развод… требую. Я его получу. Получу развод и желаю тебе счастья… С ней. С этой… Сучкой и вашим ребенком! — выдавливаю в слезах и сбрасываю вызов.
Как-то упускаю из виду, что все это время медсестра была рядом, под дверью. Поэтому возвращается быстро и не скрывает, что слышала мой разговор.
— Как мне вас жаль, — вздыхает. — Сама через это прошла однажды. Муж на стороне семью завел. Я в две смены пахать пошла, потому что туго было с финансами, а он… из семьи на свою шлюху деньги тянул, подлец. Еще и на квартиру рот разинул… Пришлось через суд делить и потом ему долю выплачивать.
Слушаю и плачу: нет, Илья не такой, из семьи деньги не тянет.
Я… Я зарабатываю, но на себя, для приятных мелочей. Всем Илья обеспечивает… Да и какая разница, куда Он свои деньги тратит, если куда важнее, что он там свое сердце оставляет, все свое сердце… Не хочет от меня детей, сам не хочет, но готов кинуть кость, как собаке бездомной…
Неужели не догадывается, как больно мне делает?
Мне приходит уведомление: муж отказался.
Значит, через суд подам на развод… В браке с ним не останусь!
***
Позже мне приносят огромную корзину с цветами.
Говорить с Ильей по телефону я отказываюсь, смски не читаю. На букете болтается открытка, текст распечатан на принтере:
«С годовщиной, малыш. Я не забыл. У меня был готов сюрприз на тот вечер, но ты решила поздравить меня днем… Дождись меня. Не спеши рвать!»
***
Меня навещают родные и друзья. Поздравляют с прошедшей годовщиной, а у меня язык не поворачивается рассказать, что я решила расстаться с Ильей.