Трофей для хоккеиста (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Ты там как? Все на сегодня? Отдыхать будешь?
– Нет, норм, я выйду, – хрипло отзывается он.
– Понял.
– Может, полежишь лучше? – с сомнением спрашивает Дмитрий Петрович. – Я не дошил еще.
– Дошьете, и я выйду, – упрямо отвечает Влад.
Перерыв заканчивается, раздевалка пустеет, а Дмитрий Петрович, пожав плечами, снова прокалывает кожу иглой, накладывая последний шов.
– Все, герой, – говорит он. – Свободен. Голову тебе еще проверить надо. На сотрясение.
– Потом, – нетерпеливо бросает Влад и поднимается со скамьи.
– Ясное дело, что потом.
– Спасибо, док.
Влад, чуть поморщившись, надевает шлем, тянется за валяющимися тут же рукавицами, и до меня наконец доходит.
– Ты снова на лед собрался? С ума сошел? – мой голос почему-то звучит противно и визгливо, как у нашей соседки тети Гали, когда она не пускает своего мужа с друзьями на рыбалку.
Влад смотрит на меня тяжелым взглядом и коротко роняет:
– Это моя работа.
– Хватит трех голов! – быстро говорю я, все еще надеясь на то, что у меня получится его уговорить.
– Я обещал четыре, – обрубает он, берет клюшку и выходит из раздевалки, даже не взглянув на меня.
– Дурак, – шепчу я зло, даже не замечая, как из глаз катятся слезы, – Дурак, дурак, дурак…
– Что там Багров говорил про четвертый гол? – спрашивает с любопытством Дмитрий Петрович.
– Да это я ему сказала, что он должен сегодня забить четыре шайбы, – признаюсь я и громко шмыгаю носом.
– Страшный ты человек, Морозова, – с усмешкой замечает он.
– Не смешно, – бубню я себе под нос. – Я же не знала, что он так серьезно это воспримет.
– Будешь знать, – поучительным тоном говорит Дмитрий Петрович. – Идем?
– Пойдемте, – со вздохом соглашаюсь я.
В ложе мы появляемся в тот момент, когда на табло загорается надпись 4-2. Не знаю, кто и как забил нам второй гол, но вот четвертую шайбу в ворота соперников точно закатил двадцать третий номер (Дима? Или Денис? Не помню точно), судя по тому, что его все обнимают и хлопают по спине.
Я наивно думаю, что Влад на этом успокоится, но нет. Этот дебил через пару минут забивает соперникам еще одну шайбу. И теперь его личный счет достигает четырех, как он мне и обещал. Сразу после этого тренер усаживает его на скамейку запасных, и там Влад сидит уже до конца периода, что меня лично очень радует.
Еще одна шайба в наши ворота, но она уже ничего не меняет.