Трофей для хоккеиста (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Достаю телефон, убираю яркость экрана, чтобы он не мешал Алинке спать, и занимаюсь делами. Покупаю билет на самолет до Москвы, отписываюсь тренеру, что завтра пропущу утреннюю раскатку, но в два часа дня буду на льду. Потом отвечаю Нику на его сообщение, целиком состоящее из вопросительных знаков.
«все хорошо»
Подумав, добавляю:
«спасибо тебе и Алисе»
«Чуваааак! Класс! Мы очень за вас рады!!!!!!!!!» – тут же отвечает мне Ник.
А когда я сообщаю ему, что выбрал его своим свидетелем, то получаю в ответ гору восторженных смайликов и целый поток сердечек.
Я рад, что они у меня есть. Очень рад.
Потом я пишу Максу Горецкому, потому что он как-то говорил, что у его тестя своя юридическая фирма. Макс еще не спит и тут же скидывает мне контакты, добавляя, что тесть – наш большой фанат и наверняка сделает мне скидку.
Я благодарю, спрашиваю, как проходит восстановление, и Макс пишет, что есть шанс выйти на лед в апреле.
«Постарайся, бро! Нам не хватает тебя» – пишу ему. И не вру. У нас была отличная сработанная тройка. И было бы обидно уехать в другую команду, не сыграв с Максом еще хотя бы разок.
«буду вкалывать как проклятый ))) надо успеть пока ты не свалил в нхл»
«Успеешь! Я тебя подожду!»
«договор))))»
В юридическую фирму я позвоню завтра. Надо будет сказать тестю Макса, что деньги не вопрос, я готов заплатить сколько угодно, лишь бы был результат.
Снова открываю мессенджер и смотрю на строчку в контактах, возле которой горит статус «онлайн». Я помню, что по ночам у него бессонница. И что спать он старается днем, между тренировками.
«Привет, тренер. Зову вас на кофе и ночную прогулку»
«Значит, приехал все-таки»
«Приехал»
«Через пятнадцать минут на углу Маяковского и Стрельникова»
«Буду!»
Я оставляю Алине сообщение, что ушел, но скоро буду, и выхожу из комнаты.
Когда я был совсем мелким, я часто придумывал себе, что он мой папа. Ну потому что своего настоящего отца я видел только на фотографиях, а дядя Витя даже близко был не похож на человека, которого хотелось бы назвать папой.