Тринадцатый VII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Да там ничего сложного, вот смотри…
Серёга показал мне коробку усилителя и спрятанную в нём антенну. А затем последовательно объяснил, как установить. В самом деле, ничего сложного.
Но решили отложить установку на утро, когда будет светло, и мы найдём лестницу.
Через полчаса мы вышли на улицу. Здесь было многолюдно, не только нам захотелось посмотреть окрестности.
А солнце медленно опускалось за горизонт озера, на котором не было ни единой льдинки.
— Всё-таки здесь красиво, — с придыханием сказала Дина.
— Неля оценивает регата, а это гораздо круче. Выходит, её монстр вырастет одним из первых, — прокомментировал Костя.
— Да, но Неля и не боевой маг. Не стоит забывать, что у нас разные условия, — сказал я.
— А где Зубастика искать будем? — поинтересовался Илья и поправил шапку.
— А вон там, — указал я в сторону леса.
Здесь, в отличие от больших городов, магическая стена была достаточно низкой, всего метра четыре в высоту. И располагалась прямо на границе леса.
Снег хрустел под ногами, а со стороны озера дул холодный ветер.
Мы прошли несколько километров вдоль стены, пока я не увидел за двумя ёлками знакомую зимнюю палатку.
— Иван Фёдорович! А вы почему не остались в Иркутске? — спросил я куратора, только он выбрался из палатки. — Мы же договорились, что если поселение будет закрытого типа, то вы останетесь в городе!
— Алексей Дмитриевич, ну разве я мог оставить этого гиганта одного? — он кивнул на спящего в сугробе Зубастика.
— Да как вы вообще преодолели стену, если сюда не пускают посторонних?
— Мы договорились. За пять килограммов мяса, — улыбнулся куратор. — Никогда бы не подумал, что смогу уговорить регата. А уж перелететь на нём! Но чем чёрт не шутит…
Вот же продажный у меня монстр вырос!
Зубастик почувствовал моё негодование и приоткрыл один глаз. А затем недовольно рыкнул и отправил мне образ, которым сообщал, что не мешало бы ещё раз поесть.
— Иван Фёдорович, ну вы серьёзно собрались тут две недели в палатке прятаться? — спросил я.
— Да. Я давно о таком отдыхе на природе мечтал. Вдали от людей, — улыбнулся куратор.
— Так зима же, а вам даже помыться негде, — сказала Дина.
Она, как любая девушка, думала в первую очередь о чистоте. А вот Костя задал уже более логичный вопрос:
— А есть вы что будете? Да у вас даже чайник в палатке работает от аккумулятора, который надо подзаряжать.