Тринадцатый VII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Вот сейчас было бы забавно ответить, что князь Голицын мне и безо всякого спасения свою дочь в жёны предлагал. Но я пока держался легенды об Алмазове Алексее, обычном кадете из Смоленского училища, который первый смог приручить регата.
— Мне ничего не нужно, — улыбнулся я девушкам.
А медальон на груди снова раскалился.
Обе сестры с недоумением смотрели на меня, словно я сам стал призраком.
— Ну, если настаиваете на награде, то давайте в магическую настолку сыграем. Как раз партию успеем до конца пути, — я нашёл способ развеять возникшее неловкое молчание.
— О, это хорошая идея! — подхватила Диана. — У нас есть «Затерянный город» и «Подводный мир».
— «Подводный мир»."
"Мы расселись за столом, и почти до самого конца пути играли в настолку. А из третьего вагона Макар с лёгкостью мог следить за машинистом. Он же рассказал, что нападавшим-таки оказали помощь, но связали. Сразу по прибытии их должны передать полиции. А у машиниста теперь крутиться трое дежурных.
В четыре часа дня я сошёл с поезда на вокзале в Иркутске.
Нас встретили сопровождающие с табличками названий училищ. Они и отвели к бронированным автобусам, которые ожидали нас на парковке вокзала.
— Ну, наконец-то! Финишная прямая, — радостно сказал Костя и поднял чемодан Дины на полку для багажа.
— Ты рано радуешься, — ответил ему Виталик. — Нам до поселения ещё часа три ехать по зимней дороге. И фиг знает, что там встретится на пути.
— Нас же целый конвой видящих сопровождает.
— Я насчитал пятьдесят, но… как помнишь, нас и бронированный поезд с охраной не спас.
— Навряд ли на нас снова нападут по пути, — озвучил я своё мнение.
— Почему? — хором спросили Виталик и Костя.
— Слишком много свидетелей. Да и те, кто поедут впереди, предупредят об опасности регатов.
— Хм, логично. Они если засекут монстров, то быстрее сами разберутся, и мы поедем себе дальше, — согласился Виталик.
— Почему-то опять связь фиговая. Без усилителя вообще не ловит! — Серёгу, как обычно, волновала в первую очередь техника.
— Странно, мы же в черте города находимся, — ответил я. — Думаешь, глушилки стоят? Это же бред какой-то.
— Бред не бред, но без усилителя сигнала никто не свяжется с родственниками.
— Может, просто авария на линии связи? — наивно предположила Дина.
— Ты хоть одну такую аварию за свою жизнь помнишь? — спросил у неё Виталик.
— Нет. Но всякое же случается.
— Но не на оживлённом вокзале, — ответил я.