Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VI читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это был... очень непростой месяц. Однако большая часть срочных проблем решена, а я наконец-то могу начать обучение в Академии. Весь вопрос в том дадут ли мне хоть какое-то время проучиться спокойно или же мне вскоре придётся снова решать многочисленные проблемы и проливать чужую кровь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Меня просто трогать не стоит, а то я тут же зверею и начинаю творить всякое, — развожу руки в стороны. — А ты тут чего стоишь? Неужели и впрямь меня ждала?

— Да, ждала, — подтвердила мою догадку девушка. — Ты же помнишь Бориса, моего двоюродного брата?

— Помню, отчего же нет.

Сложно забыть про наличие столь ярого фаната моей персоны. Хотя признаю, что о нём все эти дни вообще не вспоминал. В голове было много других мыслей, которые требовали обмозгования. Но нет, о парне я не забыл, это правда. Слишком уж удачно так совпало, что у него то же имя, что у одного придурка, который не давал мне одно время покоя.

Поэтому невольно хорошо и запомнил этого Бориса.

— У меня будет просьба — присмотри за ним, — попросила Маша. — После того, как ты нас спас на том приёме, Боря на тебя чуть ли не молится. Я очень боюсь, что, желая быть похожим на тебя, он влипнет в какую-то неприятную историю.

Такое может быть. Я бы даже сказал, что вероятность такого развития событий крайне высока. У молодёжи кровь кипит, хочется с ходу творить великие дела, ну и всё в таком роде.

У Бори же есть живой пример, на который он опирается. А я всё же слишком часто влипаю во всякое и, как правило, решаю проблемы посредством ликвидации источника проблемы или же полного разгрома неприятеля. Мой верный фанат может по глупости сотворить абсолютно что угодно."

"Поэтому просьба Марии меня не удивила. Только получается мне теперь надо приглядывать аж за двумя людьми — за дочкой монгольского хана и двоюродным братом Маши.

А я вроде как в няньки никому не нанимался, ни хану, ни Маше и её семье ничего не должен. Это они мои должники, а не наоборот. Так что могу смело отказать в этой просьбе, это совершенно не моё дело.

Но было два момента, которые мешали мне это сделать.

Во-первых, Маша мне чисто по-человечески нравится. У неё есть масса положительных черт, которые делают её особенной на фоне большинства дворян. Вон как она переживала из-за погибшей якобы из-за неё беременной девушки.

Её же несостоявшийся жених вообще не парился на эту тему, ему было абсолютно плевать. Поэтому отказывать Маше в её просьбе не хочу дабы не портить наши с ней дружеские отношения.

Во-вторых, я чувствую за собой лёгкую вину. Парень же фанатеет именно от меня и попытается поступать так, как поступил бы я. Понимаю, что у него есть своя голова на плечах и всё в таком духе, но как-то совсем не хочется, чтобы пацан влетел в большие проблемы подражая мне.