Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VI читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это был... очень непростой месяц. Однако большая часть срочных проблем решена, а я наконец-то могу начать обучение в Академии. Весь вопрос в том дадут ли мне хоть какое-то время проучиться спокойно или же мне вскоре придётся снова решать многочисленные проблемы и проливать чужую кровь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь я, по сути, умер в своём родном мире, а сюда закинуло мою душу спустя лишь какое-то время. Помотало меня где-то, прежде чем я осознал себя в теле Никиты Зотова. Короче, имелся большой риск, что я мог начать новую жизнь без этих перстней. Но повезло, благодаря этому мой прогресс в этом мире бьёт все рекорды. Что очень даже кстати.

Может артефакт остался при мне как раз из-за того, что мою душу с ходу отправили на перерождение несмотря на небольшую заминку. Или перстни решили, что я не совсем уж и умер.

Могу выдать с десяток различных теорий почему так произошло, но правду узнать, увы, не получится. Остаётся лишь принять всё это как данность и порадоваться такому стечению обстоятельств.

Впрочем, есть у меня уверенность в том, что как только я умру в этом мире, то перстни исчезнут и снова появятся где-то ещё, найдя себе совершенно нового владельца. Полагаю и эта «функция» была встроена создателем артефакта. Что-то из шуточек трикстеров, которые хотят чтобы их затеи продолжались как модно дольше, желательно до бесконечности.

Учитывая какие вещи я творю с помощью перстней и явно я не один такой, то это задумка трикстера удалась на славу. Мои аплодисменты.

Хм, а я вот о чём подумал. Уж не знаю имеется ли всё же возможность «поболтать» с артефактом, но может удастся записать сообщение следующему хозяину перстней? Правда не знаю, что за сообщение ему можно оставить. Так, разве что передать привет, пожелать удачи и всё в таком духе. Каких-нибудь толковых советов я дать не могу, инструкции оставлять тоже смысла нет.

Но вот хочется что-то оставить после себя. Я хоть и не трикстер, но пошалить и пошутить тоже люблю. Может положу начало светлой традиции оставлять послание от прошлого владельца артефакта новому. Традиции это хорошая штука…

— Никит, всё хорошо? — Спросила меня Елена.

— Да, прости, что-то глубоко ушёл в себя, — спохватился я. — Просто почти всегда, когда заводится более или менее серьёзный разговор об этих перстнях, начинают лезть в голову самые различные мысли.

Прости, больше такого не повторится.

— Смотри мне! У нас всё же свидание, твоё внимание должно быть сосредоточено на мне.

— Поверь, сейчас мои мысли занимаешь только ты…

* * *— Ну, не так уж плохо, — сказал один из наёмников бригады Леона, когда их привели в снятое жильё. — Комфорта минимум, но он хотя бы есть. А то обычно живём в какой-нибудь дыре.

— Всё никак не могу забыть ту нору в Турции, — поддержал его второй наёмник.